Обязательства Caterpillar.

  23/06/2003 00:00

Компания Caterpillar поставила Архангельскому ЦБК 3 лесозаготовительных комплекса в рамках контракта на поставку 11-ти комплексов общей стоимостью 7 млн долл. Один харвестер будет направлен в Усть-Покшеньгский ЛПХ, а целый комплекс (харвестер и форвардер) - в Сийский КЛПХ (оба леспромхоза входят в состав ГК "Титан").

Ранее АЦБК уже получил первые 3 комплекса, переданные в Усть-Покшеньгский ЛПХ и в Карпогорский ЛПХ. Стоимость каждого комплекса Caterpillar составляет около 600 тыс долл. В начале 2003 г АЦБК заключил договор на поставку 11-ти лесозаготовительных комплексов Caterpillar. Техника будет передана лесозаготовительным предприятиям, входящим в АЦБК, в аренду.

Каждый из лесозаготовительных комплексов при круглосуточной работе способны заготавливать в год более 50 тыс куб. м. леса. Компания Caterpillar обязалась также создать в Архангельске сервисный центр по обслуживанию своей техники. Кроме того, она предоставит рабочий комплекс для обучения операторов, которых потребуется около 90 человек (по 8 человек на каждый комплекс для его круглосуточного использования).

Переход на новую высокоэффективную технологию заготовки лесосырья - стратегическая программа "Титана" на несколько ближайших лет, в течение которых в ЛПХ планируется инвестировать около 50 млн. долл. Новая импортная техника позволит леспромхозам группы "Титан" уже в 2003 г увеличить объем заготовки леса с 1,6 млн. куб. м. до 1,8-2 млн. куб. м.

АЦБК основан в 1940 г. Комбинат оснащен современным оборудованием и выпускает целлюлозу, бумагу, картон, гофракартон и ДВП. Доля АЦБК в общем объеме производства тарного картона России превышает 36 проц, товарной целлюлозы - 12 проц.

По информации NefteGaz.ru

81
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru