Обвязочные машины Mosca получили двойной размотчик

  07/10/2015 14:14

В прошлом году компания MOSCA представила две версии автоматического обвязчика SoniXs TR-6: Base и Pro. В основу обеих машин заложен принцип модульной конструкции, уникальной модульной концепции управления и, конечно же, механизм протяжки ленты Standard-6.

Использование модульной конструкции и взаимозаменяемых компонентов в обвязчиках – визитная карточка компании Mosca. Рама для протяжки ленты, устройство размотки и подачи и модуль ультразвуковой сварки SoniXs – одинаковые для всех моделей версий Pro и Base. Внедренная технология безинструментальной разборки существенно упрощает обслуживание и ремонт обвязочных машин Mosca.

Теперь обе модели могут оснащаться сразу двумя бобинами обвязочной ленты, причем машина автоматически переключается на работу со второй бобиной по окончании ленты в первой. Работа не прерывается, и у оператора есть возможность заменить пустую бобину. Данная функция существенно увеличивает производительность и облегчает работу оператора.

«Обвязочные машины Mosca используются в самых разных областях, и чаще всего нашим клиентам не требуются специализированные модели, например, как для лесной промышленности. И в то же время, почти все пользователи ожидают получить не только высококачественный продукт, но и максимальную производительность» - говорит Тимо Моска (Timo Mosca), генеральный директор Mosca GmbH. «Поэтому все разрабатываемые нами модели автоматических машин могут быть легко интегрированы в производственные линии любых предприятий. Версия Pro отличается компьютеризированным управлением с возможностью программирования операций, удаленного управления и диагностики. Например, в зависимости от считываемых габаритных размеров, цвета продукта и (или) нанесенного штрих-кода будут применяться заданные параметры обвязки.

Полезной окажется и новая модификация – оснащение двойным размотчиком с автоматическим переключением работы по окончании одного ролика на другой. Несмотря на то, что замена бобины с лентой занимает не более минуты, на поточных производствах это могло приводить к остановке линии. С новой функцией работа машины не останавливается ни на секунду, а у оператора возникает в избытке времени заменить ленту «на ходу». Это не только предотвращает дорогостоящие простои, но и повышает эффективное время работы самого обвязчика».

Группа компаний «ЗИКО» - официальный представитель компании Mosca.

384
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru