Обновлённый Xerox iGen 5 станет самой универсальной ЦПМ в своём классе

  26/09/2019 13:00

Москва, 26 сентября 2019г. — Xerox объявил о запуске двух новых опций для ЦПМ Xerox iGen®5: поддержка длинного формата (iGen 5 XLS) и флуоресцентный жёлтый тонер. Эти улучшения расширят возможности применения машины и повысят её производительность.

«Новые опции призваны повысить гибкость, производительность и масштабируемость печатных машин Xerox iGen 5, в установку которых инвестировали наши заказчики. Работая в комплексе, эти усовершенствования сделают Xerox iGen 5 самой универсальной полноцветной листовой ЦПМ из доступных на рынке», — комментирует Трейси Козиол, старший вице-президент подразделения Global Offerings компании Xerox.

iGen 5 XLS позволяет печатать без потери производительности на листах до 889 мм в длину с промышленной подачей и укладкой листов в стапель. Благодаря поддержке длинного формата можно размещать на листе больше экземпляров продукции, что добавляет до 25% к производительности Xerox iGen 5. При этом типографии могут увеличить гибкость применения машины, добавляя новые виды продукции, такие как буклеты с тремя фальцами, обложки книг, баннеры, широкоформатные наклейки, панорамные графические работы и многополосные тетради.

В пятую секцию Xerox iGen 5 теперь возможна установка флуоресцентного жёлтого тонера наряду с доступными ранее оранжевым, зелёным, синим, белым и прозрачным.

«Методы цветовоспроизведения продолжают развиваться по мере того, как совершенствуется тонер, — добавляет Трейси Козиол. — Будучи пионером в том, что касается тонера и цвета, Xerox стал инициатором разработки новых технологий, с которыми типографии могут выйти за рамки привычной печати без потери производительности и качества. Флуоресцентный жёлтый тонер для Xerox iGen 5 — один из примеров таких решений».

Расширив возможности цветной печати на Xerox iGen 5, типографии смогут предложить клиентам богатый выбор плашечных цветов и цветовых эффектов. Флуоресцентный жёлтый тонер светится в УФ-лучах, что позволяет использовать его для печати продукции, к которой необходимо привлечь особое внимание: предупреждающих знаков, обложек и суперобложек, картонной упаковки, прямой почтовой рассылки и рекламных материалов. При добавлении нестандартных эффектов ПО Xerox Free Flow® Core группирует тиражи с применением специальных тонеров, делая рабочие процессы более эффективными.

Новые опции для Xerox iGen 5 были отмечены двумя премиями RED HOT Technology от Ассоциации технологий печати. Всего Xerox получил в этом году семь наград. Решения, отмеченные жюри RED HOT Technology, будут представлены 3–5 октября на выставке PRINT 19 в Чикаго (США), стенд 1510.

673
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru