Обновление в денситометрии GretagMacbeth.

  19/07/2005 00:00

Швейцарская компания GretagMacbeth анонсировала новое портативное устройство для работы на просвет- денситометр ICFilm. Новый прибор предназначен для измерения на пленках и прозрачных материалах оптических плотностей в диапазоне до 5,5-6 единиц оптической плотности (в зависимости от апертуры прибора), а также обладает функциями измерения относительной площади растровых элементов в диапазоне от 0-100% для позитивных изображений и в обратном диапазоне (от 100-0%) для негативных изображений. Также в комплектность оборудования входит функция, которая позволяет проводить измерения растра уже с учетом изменений площади растровых элементов за счет появления ореола вокруг растровой точки. В этом случае прибор позволяет учесть компенсацию при измерении так называемой «мягкой точки». Данная функция производит измерения на полях контрольных шкал с относительной площадью растровых элементов в 10% и 50% соответственно.
Прибор поставляется с различными апертурами диаметром 1,2 и 3 мм, в зависимости от требований заказчика.
Опционально к прибору может поставляться программное обеспечение KeyWizard версии 2.11. которое позволяет переводить и использовать измеренные значения на компьютерах работающих на платформе Windows. Программное обеспечение можно загрузить с веб-сайта компании GretagMacbeth.
Данное устройство ICFilm является достаточно бюджетным по цене и найдет свое применение везде, где используется пленочная технология для вывода и изготовления форм.

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru