Объем производства на новом лесопильном заводе шведско-финского концерна Stora Enso в Новгородской области составит 100 тыс. куб. м в год

  12/04/2004 00:00

Объем производства на новом лесопильном заводе шведско-финского концерна Stora Enso в Новгородской области составит 100 тыс. куб. м в год. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

ООО "Сетново" в поселке Неболчи Любытинского района станет вторым лесопильным заводом в России деревоперерабатывающего подразделения концерна - Stora Enso Timber. Завод откроется 23 апреля. На предприятии будет трудиться 50 человек. Завод в Неболчи – второе по счету производство, построенное Stora Enso Timber в России. Запуск первого завода состоялся в 2003г. в поселке Импилахти, Питкярантский район (Карелия).

Предприятие будет производить 100 тыс. куб. м пиломатериалов в год. Инвестиции в производство составили около 8 млн. евро. Ожидается, что "Сетново" даст Любытинскому району 50 рабочих мест. В 2003 г. продажи компании Stora Enso (AGM) составили 12,2 млрд. евро, а объем продукции - 15,7 млн. тонн бумаги и картона и 7,4 млн. куб. м обработанного лесоматериала, а также 2,8 млн. куб. м различной продукции.

По информации ABnews.ru

56
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru