ОАО "Тверской полиграфический комбинат" исполняется 50 лет!

  06/05/2004 00:00

Тверскому полиграфическому комбинату исполняется 50 лет. Выпуск первой печатной продукции состоялся 5 мая 1954 года. Эта дата официально считается датой рождения комбината.

Строительство комбината началось в 1951 году, и уже в 1954 - увидела свет первая печатная продукция. Это были простенькие этикетки "Сгущеное молоко" и плакаты "Гусиная ферма". С каждым годом Полиграф рос, формировался и взрослел, претерпевая сложные процессы реконструкций и технических перевооружений, и ориентируясь на выпуск более сложной, многокрасочной печатной продукции.

Развитие на комбинате идет постоянно. Последнее техническое перевооружение началось на предприятии в 1999 году - на смену старому оборудованию приходит новое. За четыре года был частично обновлен парк офсетных машин, закуплено новое оборудование в переплетно-брошюровочный цех, а также в цех подготовки форм. Современное оборудование дает возможность идти в ногу с развитием полиграфического рынка, печатать высококачественную продукцию и значительно сокращать время производственного процесса.

Сегодня Тверской полиграфический комбинат является крупным полиграфическим предприятием, известным по всей России. С продукцией, которую выпускает комбинат, знакомы не только тверичане и жители тверской области, но и миллионы россиян. На книгах, напечатанных здесь, выросло не одно поколение.

Например, если обратится к данным о численности населения в Москве и Санкт-Петербурге, то можно с уверенностью заявить, что ОАО "Тверской полиграфический комбинат" может обеспечить книгой, и не одной, каждого жителя этих двух крупных российских городов. Годовой выпуск печатной продукции состовляет 18, 7 млн.книг.

Сегодня комбинат - это стабильно развивающееся районообразующее предприятие.

Кстати, в 1994 году Тверской полиграфический комбинат был преобразован в акционерное общество, так что можно сказать, что 2004 год для предприятия особенный - комбинат дважды юбиляр - 50 лет со дня основания и 10 лет акционерному обществу.

389
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru