ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» объявит тендер на поставку оборудования для производства картона

  08/04/2004 00:00

В связи с тем, что ОАО "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат" начало реконструкцию производства, которая позволит ему занять 10% российского рынка картона, в 3 квартале 2004 г ОАО "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат" объявит тендер на поставку оборудования для производства картона.

После выхода предприятия на проектную мощность объем производства всех видов картона достигнет 320 тыс тонн в год. Доля комбината на рынке Северо-Запада при этом увеличится с 55 до 80%. Стоимость проекта превышает 80 млн евро и рассчитана на 5 ближайших лет.

"По итогам модернизации мы увеличим объемы производства упаковочного картона вдвое и первыми в России перейдем на новый европейский стандарт качества GD1 и GD2. Это позволит конкурировать с западными поставщиками", - завил Вадим Сухов, заместитель генерального директора по производству ОАО "Санкт-Петербургский КПК".

Картон этих марок используется для изготовления коробок и пачек для упаковки моющих средств, парфюмерно-косметических изделий, обуви, медицинских препаратов, детских игрушек, галантерейных и хозяйственных изделий, пищевых продуктов. Стоимость отечественного картона при этом должна составлять около $600, западного аналога - более $1000 за тонну.

По информации Леспром.ру

36
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru