ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» был отмечен наградой в конкурсе «Деловые люди-2004»

  10/02/2005 00:00

ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» был отмечен наградой в конкурсе «Деловые люди-2004» проводимом журналом «Деловые люди» в номинации «Бизнес успех» по итогам работы в 2004 году.

8 февраля 2005 года состоялась вторая церемония награждения лауреатов конкурса журнала «Деловые люди» - «Деловые люди-2004».
Цель конкурса - определение наиболее ярких имен среди политической, культурной и бизнес-элиты России.
В номинации «Бизнес-успех» были отмечены достижения одного из крупнейших целлюлозно-бумажные комбинатов России - ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК».
Как отмечает генеральный директор ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» Ринат Старков: «Эта премия свидетельствует о том, что успехи комбината не случайны. Этот успех - достижение всего нашего коллектива, на который нас ориентировали наши акционеры.
По итогам прошлого года четыре бумагоделательные машины ОАО «МБП Сыктывкарский ЛПК» («Mondi Business Paper Syktyvkar») произвели 752 634 тонны картонно-бумажной продукции. Это на 9 процентов больше, чем в 2003 году. По итогам 2004 года по общей эффективности среди бумагоделательных машин в группе Монди лидирует БМ-11, на восьмом месте - БМ-15, на девятом - БМ-21, БМ-14 - на десятом. Всего в отчетности фигурируют 19 бумагоделательных машин группы. По качеству продукции первой в группе стала БМ-15. Также в 2004 на комбинате сварено 546 274 тонны целлюлозы, что на 8 процентов больше результатов 2003 года. План комбината на 2005 год – 766,5 тысячи тонны продукции. Данный вектор наращивания производства продукции говорит о том, что у комбината стабильное настоящее и прекрасное будущее».
***
Как отмечают эксперты журнала «Деловые люди», критерием оценки профессионального уровня будущих номинантов послужил регулярный мониторинг политических, культурных событий, а также бизнес-процессов в отечественной промышленности и экономике, проводимых экспертами журнала в течение года и отраслевых рейтингов. Так был определен список победителей в 24 номинациях, чей вклад в развитие страны в минувшем году был наиболее заметным.
В церемонии награждения приняли участие более 250 гостей, среди которых лидеры делового сообщества, видные общественные и политические деятели, деятели искусств, руководители крупных компаний.
Лауреатами премии стали такие видные общественные деятели и политики как:
В номинации «Политик и дело»: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов
В номинации «За эффективную государственную деятельность в отрасли»: Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман
В номинации «Образование и дело»: Ректор Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова Виктор Садовничий
В номинации «Имя в искусстве»: Народный художник СССР Илья Глазунов
В номинации «Продюсерское дело»: Леонид Ярмольник
В номинации «Имя в спорте»: Павел Буре

Из сферы бизнеса были отмечены:
В номинации «Человек дела»: Генеральный директор Группы компаний «Ярпиво» Анатолий Арзиманов
В номинации «За эффективный государственный менеджмент»: ОАО «Газпром»
В номинации «Деловая репутация»: АКБ «БИН» (ОАО)

Пресс-релиз «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК»

36
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru