Новосибирская типография представила коллекцию сувенирной упаковки для ликеро-водочных изделий.

  27/02/2008 00:00

Новосибирская типография «Харменс» подготовила и провела презентацию уникальной коллекции разработок сувенирной и подарочной упаковки для элитного алкоголя. В коллекцию вошли лучшие коробки, изготовленные типографией за последние 5 лет и новые разработки.

Последние десять лет «Харменс» является ведущим разработчиком картонной упаковки на территории Сибирского и Дальневосточного Федеральных Округов. Типография регулярно получает заказы от производителей ликеро-водочных изделий на разработку и изготовление подарочной и сувенирной упаковки для коньячной и водочной продукции.
Так, конструкторский отдел «Харменса» постоянно работает над новыми кроями одновременно по двум-трём заказам. За эти годы в «Харменсе» было разработано несколько десятков различных конструкций сувенирной упаковки для элитного алкоголя. Это коробки разных размеров и форм, для одной, двух и трёх бутылок, коробки для подарочных наборов с рюмками, коробки с окошками и другие типы кроев.
Каждая новая разработка сопровождается не только созданием нового кроя и дизайна, но и подбором наиболее подходящих для данного изделия материалов, а также подбором оптимального набора послепечатной спецотделки – выбор типа фольги для тиснения, лаков для УФ-лакирования и других видов спецотделки, придающих коробке эффектный и благородный внешний вид.
Генеральный Директор Типографии «Харменс» Ю.А. Верещагин подчеркнул значение креативной составляющей в разработке алкогольной упаковки: «…Разработка подарочной упаковки под алкогольные напитки – дело с одной стороны непростое, а с другой – очень интересное. Ведь коробка должна не только быть презентабельной и стильной сама по себе. В ней должен выражаться дух и стиль напитка, содержащегося в коробке. Кажется, мы нашли правильный подход к этой задаче – ведь больше половины всех производителей ликеро-водочных изделий Сибири и Дальнего Востока заказывают коробки в нашей типографии. Минусом здесь является лишь то, что часто такие тиражи бывают достаточно небольшими. Мы же являемся промышленной типографией и берёмся за тиражи, исчисляемые десятками тысяч коробок. Но и на такие большие тиражи заказов у нас хватает…»
Чтобы представить заказчикам максимальный спектр возможностей в выборе формы и внешнего вида подарочной упаковки, «Харменс» собрал коллекцию своих лучших разработок – коробки под водку, ликёры, коньяки, настойки, шампанское и другие напитки. Сибирские производители ликеро-водочной продукции, успевшие ознакомиться с коллекцией упаковки «Харменса», признают, что она действительно одновременно расширяет возможность выбора и упрощает его.
С некоторыми образцами упаковки новосибирской типографии можно ознакомиться на сайте компании в разделе портфолио.
Типография «Харменс» - крупнейшая негосударственная типография в восточной части России. Специализация типографии – разработка и изготовление картонной упаковки для пищевой, кондитерской, фармацевтической, табачной промышленности, производителей бытовой химии и парфюмерии. Адрес сайта: http://www.harmens.ru

65
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru