Новое сотрудничество: ArtWork Systems и Efi

  25/05/2006 00:00

Крупнейшие западные компании, специализирующиеся в области препресс-технологий сообщили о начале совместного сотрудничества.

В начале мая ведущий разработчик программного обеспечения для допечатной подготовки – компания ArtWork Systems и производитель контроллеров для профессиональных принтеров и плоттеров – компания Efi объявили о совместных планах.

Компания ArtWork Systems является производителем таких известных продуктов как программа для допечатной подготовки упаковки и этикетки ArtPro, программа для проверки PDF-файлов PitStop, система workflow Nexus и ряда других продуктов. Все решения компании нацелены в основном на рынок промышленного производства, который использует преимущественно технологии офсетной и флексографской печати.

Компания Efi, в свою очередь, занимается созданием контроллеров по управлению печатью для цифровых машин и профессиональных принтеров, а также растровыми процессорами по управлению цветом для цифровых устройств.
В настоящее время большинство контроллеров для многофункциональных устройств от таких компаний как HP, Canon, Konica Minolta и других производителей комплектуются контроллерами и РИПами от Efi. Продукты компании нацелены преимущественно на рынок локальных пользователей и небольших рабочих групп.

В частности, в России известностью пользуется растровый процессор Efi ColorProof XF для цифровых контрактных цветопроб, который обеспечивает цветовое различие dE в пределах 2-3 единиц (по результатам тестирования американской ассоциацией IPA в 2005 году).
В России счет установкам Efi ColorProof XF идет на десятки, поскольку РИП совместим с большим количеством профессиональных и полупрофессиональных принтеров. А бюджетная цена и возможность бесплатного тестирования делают его привлекательным для небольших и средних типографий и дизайн-бюро.

Анонсировав свое сотрудничество, обе компании заявили, что их целью является помощь пользователям в интеграции своих офсетных и цифровых технологий. Очевидно, что речь идет о сближении технологических решений и новых возможностях для удобной работы. Это будет актуально для предприятий, которые имеют в своем парке и традиционные и цифровые печатные машины.
Также новые разработки будут представлять интерес для тех заказчиков полиграфической продукции, которые пользуются услугами нескольких типографий с различным оборудованием.

В России технологии компаний ArtWork Systems и Efi представляет Группа компаний «Легион» – интегратор технологий и оборудования в области препресса.

54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru