Новинки SANWA на выставке Drupa 2016

  18/07/2016 18:00

К выставке Drupa производители подготовили множество сюрпризов. Один из старейших японских производителей прессов для высечки – SANWA MANUFACTURING CO., LTD. не стала исключением, сосредоточившись на совершенствовании техники и расширении ее функциональности. Напомним также, Sanwa разрабатывается и собирается исключительно в Японии, и на «родном» рынке ей принадлежит 80% упаковочного рынка.

На стенде посетители смогли воочию увидеть новейший пресс для высечки – TRP 1060 SV EXSELI. Это один из самых высокопроизводительных в своем классе прессов в мире со скоростью работы до 9000 листов/час. Модель работает в диапазоне листов от 300х400 до 740х1060 мм, укомплектована секцией удаления облоя.

В машину внедрена система автоматической компенсации давления — APCI, благодаря чему удалось существенно снизить износ машины, штампа и ответной высекальной плиты, а также обеспечить стабильное качество на длинных тиражах. Помимо этого машина крайне неприхотлива к изменению микроклимата в цехе.

Одна из особенностей прессов SANWA – их универсальность в работе на материалах различной плотности. Модель SANWA EXSELI предлагает пользователям еще большую свободу в выборе материала благодаря сразу нескольким усовершенствованиям:

Прежде всего, стоит отметить модернизированную систему проводки: теперь машины оснащаются вакуумной планкой торможения листа перед секциями высечки, удаления облоя и приемки. В секции высечки возможно дополнительное оснащение раздувом листа. Благодаря этому, а также специальной конструкции вакуумного самонаклада, SANWA позволяет стабильно работать на высоких скоростях как с бумагой грамматурой 70 гр/м2, плотным картоном толщиной до 2 мм, так и гофрокартоном профиля B толщиной до 4 мм.

Новинка: устройство коррекции положения нижнего подвижного стола — APC 2. В случае необходимости использования высекального штампа меньшего формата для минимизации времени приладки используется специальная опция изменения горизонтального положения поверхности нижнего стола. Это позволяет отказаться от компенсационных ножей и в разы уменьшает время приладки. Другими словами, при неравномерном размещении высечных элементов на штампе оператору достаточно внести данные в машину и не проводить выклейку компенсационных элементов. При этом срок службы штампа увеличивается в несколько раз.

Система полуавтоматической смены форм. В специальное устройство заранее устанавливаются 3 заключные рамы с высекальной формой. Смена форм происходит по нажатию оператором одной кнопки. Отметим, что данная система особенно будет полезна при частых повторяющихся работах.

Автоматизация. Машина может встраиваться в роботизированную производственную цепочку, включающая автоматическую доставку со склада / загрузку бумаги на специальной палете и выгрузку готовой продукции.

Такие широчайшие возможности вызвали большой интерес посетителей стенда, и демонстрируемая машина в первые же дни работы выставки была продана в Чехию.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компании SANWA на территории России и стран СНГ.

309
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru