Новинка от EFI: рулонный светодиодный принтер

  27/11/2018 10:53

Компания EFI выпустила рулонный светодиодный принтер начального уровня Pro 32r. Он дополнил линейку оборудования, куда уже входят такие модели, как Pro 24f и Pro 16h. Впервые модель была представлена на выставке SGIA Expo 2018 в Лас Вегасе.

Принтер способен печатать на рулоне шириной 3,2 м или на двух рулонах шириной 1,6 м чернилами EFI Super Range XF LED с разрешением 635 dpi на скорости до 207 м²/ч. В ней используется встроенный контроллер печати EFI Fiery с технологией ускорения Fast RIP.

В новинке используются 8 печатающих головок Ricoh Gen 5 с минимальным размером капли 7 пл. Цветовая конфигурация – CMYK + белый (опция). Область применения – баннеры, билборды, рекламные поверхности на зданиях, флаги, напольная графика, POP-материалы, текстиль, вывески, обои.

По словам производителя, Pro 32r рассчитан на специфический рынок, для которого у EFI раньше не было оборудования. Имеющиеся в её портфолио принтеры Vutek 3r и 5r рассчитаны на загрузку 10 000–15 000 м² в месяц, однако многим предприятиям такой большой объём не нужен. Поэтому компания использовала наработки 3r и 5r для производства модели начального уровня. Опционально Pro 32r может оснащаться устройством продольной резки, автоматической системой печати на светоблокирующих материалах, устройством ручной подачи световых коробов и ПО. Его цена в Великобритании – ниже 200 тыс. долл. В базовой комплектации предлагается встроенный комплект для печати на сетках, анализатор складок, подсветка для контроля качества печати на светорассеивающих материалах и встроенный RIP.

Publish_efi_pro32r_(8847).jpg

Темы: Принтеры, EFI
466
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru