Новый учебный год в Heidelberg: акцент на цифровой трансформации отрасли

  13/09/2017 16:10

  • Обучение, совмещенное с работой в компании в Heidelberg, началось первого сентября для 99 студентов нового набора
  • В фокусе учебных программ — цифровая трансформация

1 сентября 2017 г. в компании Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) начался новый учебный год. 99 молодых мужчин и женщин на четырех предприятиях Heidelberg в Германии сделали свой первый шаг к получению профессионального диплома. Следуя стратегии “Heidelberg goes Digital” («Heidelberg становится цифровой компанией!»), в учебных программах лидер отрасли также фокусируется на теме цифровой трансформации. Например, компания готовит специалистов в мехатронике, способных использовать виртуальную платформу View2Connect. Данная платформа, предназначенная для коммуникации и совместной работы, обеспечивает полностью цифровое планирование сборочного процесса. В будущем, рабочие станции для учащихся будут установлены в разных подразделениях компании.

На данный момент все, кто стажируется в Heidelberg, учатся в колледжах региона Рейн-Неккар как участники проекта “Learning Factory 4.0”, который нацелен на подготовку специалистов в области цифровых технологий и поддерживается правительством земли Баден-Вюртемберг.

Самая крупная образовательная площадка Heidelberg находится в г. Вислох-Вальдорф. На данный момент там стажируются 235 человек, включая 67 из набора этого года. В прошлом году коллективным решением спонсоров в новую программу был включен беженец из Афганистана, он будет проходить обучение по специальности технолога печатных процессов. Всего, на сегодняшний день в Heidelberg приняты на работу около 300 стажеров на предприятиях в городах Вислох-Вальдорф, Бранденбург, Амштеттен и Людвигсбург. 

Темы: Heidelberg
282
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru