Новый взгляд на Ricoh Pro C9200 Ricoh на ФОТОФОРУМЕ 2019

  22/04/2019 10:06

С 11 по 13 апреля в Москве прошло главное событие для фотографов - Фотофорум 2019. В этом году выставка была широкомасштабная и охватила самые различные отрасли фотоиндустрии.

Компания Ricoh не осталась в стороне и совместно с компанией Imagebook приняла активное участие в мероприятии. Стенд вызвал большой интерес среди посетителей выставки, его посетило много гостей – как конечные потребители (фотографы любители и профессионалы), так и владельцы типографий, копи- и фотосалонов.

В рамках стенда были представлены флагман ЦПМ Ricoh Pro C9200 и текстильный принтер Ri 100. У всех гостей была уникальная возможность сделать памятный портрет и отпечатать его на Pro C9200, оценив качество печати. А также познакомиться лично с решением для высококачественной печати на ткани Ricoh Ri 100.

Кроме посещения стендов Фотофорума, для гостей мероприятия была организована бизнес-зона, где гости мероприятия могли узнать о новых возможностях расширения своего фотобизнеса.

Ricoh совместно с Imagebook провели ряд выступлений на тему «Бизнес-модель на базе оборудования RICOH». Эффективность, выгодность, качество — вот те ключевые моменты, которые подчеркнули представители компаний Ricoh и Imagebook в своей презентации.

Елена Рудневская, менеджер по продукту (системы промышленной печати) открыла презентацию Ricoh. В своем выступление рассказала о возможности перехода от традиционной «мокрой» печати к производству с помощью цифровых промышленных машин, о том, как соответствовать стандартам индустрии и как серия Pro C9200 обеспечивает улучшенное качество изображения и высокоточную приводку.

В своем выступлении Елена обратила внимание, что наблюдается рост рынка фотокниг, и на рынке не существует другой системы цифровой цветной листовой печати, возможности которой могли бы сравнится с возможностями Ricoh Pro C9200. В заключение своего выступления Елена выделила следующие ключевые характеристики флагмана, особенно важных при производстве фотокниг:

  • отличная цветопередача на фотоизображениях, как цветных, так и черно-белых
  • проработка плавных переходов и градации
  • печать на мелованных материалах и фотобумагах
  • поддержка материалов плотностью до 470 г/м², 600 микрон
  • печать без снижения производительности на всех материалах со скоростью 115 стр./мин.
  • поддержка формата печати до 1260 мм для производства обложек

«Благодаря технологии контроля точной цветопередачи, при печати на аппарате достигается равномерная насыщенность и стабильность цвета посредством определения и коррекции мельчайших отклонений тона в процессе печати. Pro C9200 идеально подходит для типографий, которые планируют заметно расширить возможности бизнеса в высококонкурентной сфере промышленной и коммерческой печати», – отмечает Елена в конце своего выступления.

Далее слово взял Антон Аксенов, генеральный директор компании Imagebook. В своем выступлении он представил компанию, рассказал о направлениях ее деятельности и поделился со слушателями положительным опытом владения машины Pro C9200.

«После покупки и запуска Ricoh Pro С9200 большинство наших постоянных заказчиков заметили разницу в качестве печати – полутона стали более гладкими, растровая точка стала менее заметна. Со своей стороны, при выборе данной машины нам были важны такие особенности как печать на форматах до 700х330 мм в автоматическом дуплексе, отличное качество печати по фактурным материалам, скорость печати, а также хорошая экономика (стоимость оттиска). Все это позволяет нам развиваться дальше и запускать новые продукты», – комментирует Антон Аксенов.

Посетители с большим удовольствием прослушали выступления и продолжили общение в демонстрационной части стенда. 



287
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru