Появился новый пульт принтера NEW Dreamjet 329

  25/06/2014 13:19

Впервые у планшетных принтеров данного класса появилась возможность точно отслеживать и управлять координатами осей X,Y,Z. На табло принтера по очереди выводятся полные координаты оси, и при желании печать можно остановить на любом месте, и если вы записали координаты места остановки, то принтер продолжит печатать именно с указанных координат.

Точность обеспечивается по осям X,Yс помощью точных энкодеров, которые и выполняютроль задатчика. Точность по оси Zобеспечивают два задатчика: оптоволоконные датчики и новый энкодер установленный на червячной передачивысоты стола.

И, само собой, индикация координат в режиме реального времени отображается не только на дисплее пульта, но и в обновленной версии рипа, гдетакже можно управлять в режиме старт стоп любой координатой.

Особенно нам понравилась эта функция в режиме печати неравномерных поверхностей так, к примеру, печатая одну высоту и дойдя до высотыс другими координатами, принтер просто может остановится до тех пор, пока не подстроит высоту, и только после этогопечать продолжится.

Темы: Dreamjet
299
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru