Новый препресс- участок в Чите: скорость и качество вывода.

  30/04/2005 00:00

Дата инсталляции: Январь 1970 Легион, группа компаний

Оборудование: ECRM Stingray 63 VRL

Кем произведена инсталляция: ФГУП ЗабаГП (Чита)

В апреле-мае текущего года Группа компаний «Легион» провела успешную инсталляцию нового допечатного комплекса на Читинском предприятии ФГУП ЗабаГП. Основой комплекса является фотонаборный автомат американской компании ECRM – модель Stingray 63 VRL с максимальной шириной экспонирования фотоматериала до 635 мм. Эта машина является одной из самых скоростных в данном формате, оборудование укомплектовано популярным и надежным растровым процессором Harlequin 6.0 и он-лайн-проявкой датской компании Glunz&Jensen модели MultiLink 63.

Компания ECRM практически единственный на сегодняшний день производитель и поставщик фотонаборного оборудования, имеющая в своем арсенале различные типоразмеры фотонаборных автоматов. Машины модельного ряда Stingray являются старшими в продуктовой линейке фотонаборов ECRM. При этом заявленная скорость экспонирования при разрешении 1200 точек/на дюйм составляет до 67,7 см.в минуту и даже выше (для модели с артикулом QS). Минимальный размер лазерного пятна на пленке достигает до 10 мкм, максимальное разрешение- 3556 dpi, линиатура- до 200 линий/ дюйм.

Последние разработки компании, направленные на улучшение оптики и компенсацию линейных искажений позволили достичь действительно высокого качества записи изображения как в центре фотоматериала, так и по его краям, что позволяет с успехом применять оборудование в коммерческой и акцидентной печати, а высокая скорость экспонирования полностью покрывает потребности газетных типографий.

Для оперативного контроля процессов записи и проявления рабочих пленок формный участок укомплектован денситометром Vipdens 150, выполняющим функции измерения оптической плотности и контроля растровых элементов. Контрольно-измерительное оборудование Vipdens является младшей линейкой в оборудовании мирового лидера- швейцарской компании GretagMacbeth и применяется в основном для измерений, не требующих спектрофотометрических характеристик и мощных инструментов для программной обработки полученных результатов.

Таким образом, можно констатировать: читинское предприятие получило скоростной и независимый вывод пленок при оптимальном соотношении цена – качество.

104
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru