Новый полуавтомат для кругления уголков переплётных крышек AUTOMABERG HCR в Ярославском полиграфкомбинате

  21/11/2019 10:35

В Ярославском полиграфкомбинате смонтирован и введён в эксплуатацию новый полуавтомат для кругления уголков переплётных крышек AUTOMABERG HCR.

Итальянская компания SCS Automaberg – признанный европейский лидер по производству специализированного послепечатного оборудования для книжного сегмента рынка. Оборудование для кругления уголков переплётных крышек Automaberg выпускает уже много лет. Это универсальные машины: 4-х головочный полный автомат Corner Master и 2-х головочный полуавтомат 2 Head Corner Rounding. Они хорошо известны и в Европе, и в России, достаточно назвать такие крупные типографии, как Lediberg (Италия), Edica (Польша), Ульяновский дом печати, Тверской полиграфкомбинат, Тверской полиграфкомбинат детской литературы, Кубаньпечать (Краснодар), Профпресс (Ростов-на-Дону), Дитон (С-Петербург), Подольская периодика и др.

Новый полуавтомат Automaberg HCR логически дополняет линейку машин для кругления уголков переплётных крышек. Новая версия представляет собой настольный вариант предыдущих моделей. Он оснащён одной головкой для кругления, необычайно компактен, надёжен и прост в работе.

Переплетные крышки вставляются в Automaberg HCR вручную. При вводе крышки головка опускается и создаёт закругленный уголок. Перед операцией кругления нагревательный элемент размягчает клей в готовой крышке. Температуру и продолжительность давления можно регулировать в автоматическом режиме. Вся операция кругления занимает 2-3 секунды. Видеоролик работы машины смотрите на нашем сайте.

http://www.vipsys.ru/catalog/goods/1HCR/

На Automaberg HCR можно круглить уголки как уже готовых традиционных переплётных крышек с картонными сторонками и отставом, так и интегральных обложек. Отпадает необходимость в дорогостоящей опции к крышкоделательным автоматам. Не нужно предварительно подготавливать картон и покровный материал.

Новая машина для кругления уголков переплётных крышек Automaberg HCR существенно расширяет технологические возможности Ярославского полиграфкомбината. Увеличивается ассортимент продукции и повышается конкурентоспособность предприятия. В первую очередь планируется массовый выпуск детских книг в твёрдом переплёте со скруглёнными уголками.

ВИП-Системы

www.vipsys.ru

960
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru