Новый контракт ТЕРЕМА в Екатеринбурге

  13/04/2004 00:00

Компания ТЕРЕМ сообщает о подписании контракта с Офсетной Газетной Фабрикой Екатеринбурга на поставку оборудования для оснащения допечатного участка типографии. В рамках данного соглашения компания ТЕРЕМ поставит полностью законченный участок по производству офсетных пластин на одном из крупнейших газетных производств Урала, включающий две системы CtP, проявочные процессоры и систему управления рабочими потоками.

В качестве базового производственного звена допечатного участка были выбраны газетные системы Computer-to-Plate ECRM Mako News и ECRM Mako NewsMatic на базе фиолетового лазера с проявочными процессорами Raptor-68 Polymer компании Glunz&Jensen. Планируется, что полностью автоматическая система ECRM Mako NewsMatic будет являться основным производственным звеном для вывода офсетных форм, а более простая система с ручной загрузкой Mako News послужит в качестве резервной единицы. Данная схема, предполагающая наличие резервных мощностей, является оптимальной для газетных типографий: незапланированный простой при подготовке тиража новостной ежедневной газеты недопустим, а надежность газетной типографии в части соблюдения сроков - важнейшая составляющая ее успеха. Использование фиолетового лазера и полимерных форм позволит не только в полной мере реализовать скоростной потенциал технологии Computer-to-Plate, но и снизить стоимость владения комплексами без потерь в качестве печати.

В качестве системы документооборота, управляющей допечатными процессами, будет использована система PuzzleFlow польской компании AC&C HSH Group. Данное программное обеспечение представляет собой полноценное решение задач управления рабочим потоком всего участка допечатной подготовки, основанное на стандартах PDF и JDF. Система очень гибко настраивается, имеет достаточно широкие возможности и может быть сконфигурирована таким образом, что заказчику не придется переплачивать за избыточную для него функциональность, получая решения именно тех проблем, которые актуальны для него.

Необходимо отметить, что решение, предложенное компанией ТЕРЕМ и получившее самые высокие оценки специалистов Газетной Фабрики, представляет собой уникальный по эффективности газетный допечатный комплекс за очень умеренную стоимость. Именно об этом решении мы упоминали в прошлом номере (статья «Головоломки допечатных процессов», Курсив №2 - 2004г.), отмечая его эффективность и функциональность. По словам Александра Киреева, ведущего менеджера проекта, «основной принцип компании ТЕРЕМ как интегратора полиграфических технологий заключается в стремлении к максимальной экономической эффективности наших решений. Это значит, что мы стараемся всегда предложить решение, которое даст максимальную отдачу на каждый вложенный заказчиком в оборудование доллар». «Допечатный участок на базе решения ECRM News + PuzzleFlow с возможностью резервирования основного производственного звена – уникальное по надежности, скорости, качеству и цене решение для газетной печати» - отметил Антон Рулев, продакт-менеджер компании ТЕРЕМ.

52
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru