Новый CtP Avalon от Agfa: Новые Технологии и Новые возможности.

  19/09/2005 00:00

На выставке Print 2005, которая прошла в Чикаго, компания Agfa объявила о выпуске новой линии термальных плейтсеттеров под торговой маркой Avalon.
Новый CtP является серьезным прогрессом со стороны компании Agfa, направленным на то, чтобы представить своим клиентам возможность соответствия различным требованиям бюджета и спецификации.
CtP Avalon предлагается в 2-х базовых моделях: VLF (Very Large Format) и LF (Large Format). Avalon сочетает внешний барабан и новый оптический блок Avalon HD Imaging Head, который имеет до 512 лучей, обеспечивающих исключительно быструю скорость записи при сравнительно медленной скорости вращения барабана, упрощающий работу и обеспечивающий длительную надежность. Этот оптический блок был усовершенствован и содержит новую управляемую дифракционную решетку. Вся оптика была спроектирована с учетом технологии гибридного растрирования Sublima, которая является одним из самых передовых решений от Agfa в области специальных технологий растрирования и печати.
Новый Avalon заменит линию плейтсеттеров Xcallibur, хотя Agfa, безусловно, продолжит техническую поддержку действующих плейтсеттеров Xcallibur.
Явным преимуществом новых CtP помимо технических новшеств является широки модельный ряд.. Avalon LF поставляется в пяти базовых конфигурациях с производительностью от 10 до 40 пластин в час (для модели ХХТ).
Avalon VLF поставляется восьми размеров- самый большой поддерживает соответственно максимальные форматы печатных машин, которые только существуют в мире- это KBA205 и MAN Roland Lithoman 72.
Для этой серии существует четыре вида производительности и предлагается большое количество опций. Одной из самых интересных представляется опция Dual Plate, которая позволяет экспонировать одновременно 2 пластины меньших размеров на барабане и подходит пользователям с печатными прессами формата VLF и меньше.
Новое оборудование будет доступно в самое ближайшее время к поставкам в Россию и у дистрибутора компании Agfa Gevaert -Группы Компаний «Легион». ГК «Легион» имеет опыт инсталляций термальных плейтсеттеров Agfa Xcallibur, включая и другие продукты - технологию Sublima, workflow ApoggeX, которые работают со всеми CtP Agfa (причем, «работают» в прямом смысле- у клиентов ГК «Легион»).
К сожалению, ограниченность во времени не позволили Группе Компаний «Легион» привезти и показать новое оборудование на ближайшем «Полиграфинтере». Но в любом случае, каждый, кто заинтересуется новой линейкой оборудования Avalon, может получить всю необходимую техническую информацию либо в офисах компании в Санкт-Петербурге и Москве, либо на выставке «Полиграфинтер 2005» (стенд 4.301). На стенде компании можно будет получить технический лифлет по модельному ряду оборудования Agfa и задать свои вопросы по технологиям и продуктам ApogeeX, Sublima. Специалисты компании расскажут об инсталляциях термальных и фиолетовых CtP Agfa и опыте эксплуатации workflow ApoggeX и технологии растрирования Sublima – и все это – на конкретных примерах отечественных предприятий.

126
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru