Новый алгоритм растрирования от Esko-Graphics

  23/01/2004 00:00

Компания Esko-Graphics предложила своим заказчикам новый алгоритм растрирования позволяющий объединить преимущества частотно-модулированного и амплитудного растров. Новый алгоритм получил название HighLine и позволяет получать в светах очень четкую и стабильную точку, в то время, как использование частотно-модулированных растров часто приводит к чрезмерному растискиванию.

Один из механизмов состоит в использовании очень высоких линиатур растра. Например при разрешении 2400 точек на дюйм могут быть получены линиатуры до 423 линий на дюйм. А при использовании комбинации HighLine растрирования с CtP системой Esko-Graphics PlateDriver могут быть получены линиатуры до 582 линий на дюйм. Используемые компанией Esko-Graphics революционные алгоритмы растрирования позволяют печатать с чрезвычайно высокими линиатурами без потерь.

HighLine алгоритм входит в семейство прекалькулированных растров Esko-Graphics, что по определению исключает появления муара. Для исключения муара HighLine растрирование включает помимо стандартных углов дополнительные углы наклона растра в 30° и 60°. HighLine алгоритм работает на FlexRip растровом процесоре и позволяет комбинировать несколько различных форм растровой точки в одном цветоделении: кольцообразная, круглая, эллиптическая, квадратная. Программа IntelliCurve автоматически вводит поправку растискивания всех типов растрирования в пределах работы.

53
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru