Новые установки печатных машин Heidelberg Speedmaster первого формата в России

  13/04/2015 14:53

Печатные машины Heidelberg формата В1 пользуются заслуженной популярностью у полиграфистов всего мира. Востребованы данные решения и в России – количество печатных машин Heidelberg первого формата растет.

В первой половине 2015 г. планируется запуск двух машин на крупных полиграфических производствах, причем одна будет запущена в компании, специализирующейся на печати упаковки, а другая – в типографии, производящей преимущественно коммерческую продукцию.

На одном из крупнейших российских полиграфических производств – в "Санкт-Петербургской Образцовой типографии" - весной 2015 г. начат монтаж печатной машины Speedmaster XL 106-6+L. Эта машина оснащена двумя системами, которые в России устанавливаются впервые: системой мониторинга всего оттиска Prinect Inspection Control и полностью автоматической системой смены стапеля на приемке.

"Санкт-Петербургская Образцовая типография" уже более 20 лет успешно работает на российском рынке, специализируется на производстве упаковки, рекламной полиграфии и создании POS-материалов.

В московской типографии "Сити Принт" в тот же период специалисты "Гейдельберг-СНГ" приступили к сборке Speedmaster XL 106-8-P, оснащенной технологией LE UV (энергосберегающей УФ-печати), и системой спектрофотометрического контроля цвета и корректировки приводки в линию Prinect Inpress Control. Печать выскореактивными УФ-красками позволяет значительно снизить энергопотребление по сравнению с использованием традиционных УФ-красок. Также использование высокореактивных УФ-красок обеспечивает отличное качество печати, особенно, на немелованных материалах, и позволяет сразу же отправлять оттиски на послепечатную обработку - краска моментально полимеризуется в печатной машине.

"Сити Принт" специализируется на производстве многостраничной коммерческой полиграфической продукции. Типография успешно работает уже более 20 лет, а в 1-й формат производство перешло в 2011 году, когда в работу были запущены 4-красочная офсетная печатная машина Speedmaster XL 105 с камер-ракельной системой лакирования, автоматическая фальцевальная машина Stahlfolder TH 82-4-4К и устройство термального экспонирования печатных форм СtР Suprasetter 105. Очередное обновление парка оборудование – следующий шаг в развитии производственных мощностей и бизнеса компании.

Темы: Speedmaster, Heidelberg
334
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru