Новые технологии QualiTronic для листовых офсетных машин от компании Koenig & Bauer

  10/05/2018 10:36

Koenig & Bauer выпустила программно-аппаратное решение QualiTronic следующего поколения для измерения и контроля параметров печати листовых офсетных машин Rapida в линию.

Благодаря модульной системе построения QualiTronic NextGeneration позволяет комбинировать систему QualiTronic ColorControl для измерения и управления цветом в линию с QualiTronic PrintCheck (мониторинг производства) или QualiTronic PDFCheck (проверка качества оттисков и сравнение их с PDF-файлом), используя при этом общие аппаратные средства.

QualiTronic NextGeneration позволяет выполнять несколько задач, задействовав общее оборудование, вместо двух и более отдельных систем, причём единая система QualiTronic NextGeneration теперь может быть установлена в любом месте печатной машины, а измерения цвета и проверка оттиска могут выполняться в одном и том же месте.

QualiTronic ColorControl – базовый модуль QualiTronic NextGeneration, обеспечивающий измерение и управление цветом. Как и в предыдущей версии, камера сканирует всю поверхность каждого оттиска, а система регулировки выполняет быструю оптимизацию цвета. В целом это сокращает время переналадки машины. В новой версии оператор избавлен от избыточных шагов по заданию мест расположения шкал и др. Теперь они выполняются автоматически. Впервые значения измеренных параметров для всех секций машины отображаются вертикально на одном экране.

В опции QualiTronic PrintCheck также реализована новая философия измерений, вообще не требующая участия оператора. Данные о заказе передаются в машину в фоновом режиме, а параметры проверяются автоматически. В конце печати заказа автоматически формируется и сохраняется PDF-файл отчёта.

В оальтернативную систему QualiTronic PDFCheck добавлены две новые функции: проверка оттиска и сравнение его с PDF-файлом. Сравнение происходит автоматически, и только при обнаружении ошибок программа сообщает о них оператору. Также система может быть расширения опцией SheetIdent для нумерации оттисков или новой функцией PileView, предоставляющей виртуальную оценку качественных и отбракованных листов в отпечатанной стопе.

Новые возможности при формировании отчёта включают в себя: разнообразные сводки о параметрах цвета; данные о приводке; измерение цвета на узких контрольных шкалах – в среднем формате ширина шкалы не превышает 3 мм.

Источник: Koenig & Bauer

431
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru