Новые плоттеры Canon imagePROGRAF TX в «Графических технологиях»

  02/04/2021 10:48

В 2018 году японская компания Canon смогла перевернуть индустрию печати, представив ультрасовременную серию профессиональной техники для печати imagePROGRAF TX. Колоссальный успех заставил инженеров обновить линейку плоттеров сразу 5-ю моделями — TX-2100 24”, TX 3100 36”, TX-3100 MFP Z36, TX 4100 и TX-4100 MFP Z36.

Обновлённая линейка может похвастаться повышенной скоростью печати с неизменно высоким качеством. Взаимодействовать с дополнительными носителями стало проще и удобнее, а привычный функционал позволяет сразу же приступить к работе с устройством. Обновлены системы безопасности, которые особенно актуальны для работы устройства на предприятии.

Обновлённая линейка инженерных плоттеров полностью закрывает потребности современных предприятий, получив ряд новшеств по сравнению с предыдущими моделями Canon — TX-2000, TX-3000 и TX-4000.

Новые широкоформатные МФУ из линейки imagePROGRAF TX

Оценив эффективность линейки, было принято решение обновить и широкоформатные МФУ, которые могут работать в связке «плоттер+сканер». Точно такая же схема была реализована и в прошлых моделях, когда МФУ представляло собой не один аппарат, а два соединяемых между собой модуля.

AnyConv.com__tx-series-ii_group_01fv_bsk_9fc9b4c33c9e4736893406d3a2a2af8f.jpg

Высокую скорость и непревзойденное качество сканирования и печати МФУ-устройств обеспечивает новая технология SingleSensor. Это свежая разработка компании Canon, которая представляет собой лёгкий сканер. Он делает скан высокой точности, а также производит автоматическую калибровку документа.

Эффективность работы на новом уровне

За высокий уровень производительности также отвечает обновлённый способ взаимодействия с устройством. Теперь печать осуществляется нажатием одной кнопки, а в качестве носителя может выступать не только компьютер, но и флеш-накопитель. Мгновенный запуск без задержек, 3,2 страницы в минуту, отсутствие необходимости ручной обрезки и высокое качество печати обеспечивают отличную производительность работы устройства.

Помещая рулон в плоттер из новой линейки, устройство автоматически определяет вид и размер носителя. Полученная информация о материале сразу же отображается на сенсорном экране размером 4,3 дюйма.

Canon позаботились и о том случае, когда необходимо работать с большими объемами, реализовав устройство с поддержкой двух рулонов и горячей заменой картриджей. Увеличенные ёмкости для чернил позволяют в непрерывном порядке печатать до 350 метров, используя два рулона единственного носителя. Если понадобится использование материалов двух видов, то доступен режим переключения с одного рулона на другой.

В передней части устройства можно разместить укладчик, который присоединяется в случае необходимости укладки отпечатков. Он вмещает до 100 листов формата А0.

Высокая точность печати, насыщенность цветовой палитры

Высокая точность и яркость печати обеспечены использованием в новой серии печатающих головок PF-06, которые также разработаны японской компанией. За качество тонких линий отвечают пигментные чернила LUCIA TD, в составе которых используется 5 цветов. Такая техническая связка даёт возможность печатать высокоточные чертежи САПР и полиграфию непревзойденного качества. В случае использования полиграфической продукции на улице, например плакаты или баннеры, в состав чернил можно добавить специальные компоненты, которые обеспечат дополнительную водостойкость отпечатков.

Популярность линейки Canon imagePROGRAF TX действительно высока, поэтому производитель не мог пройти мимо потребителей, нуждающихся в быстрой и оптимизированной печати. Главным преимуществом новых моделей, прежде всего, является повышенная производительность и точность печати, что особенно актуально для современных предприятий.

разрешение печати:
2400 x 1200 DPI
объем картриджа:
160 мл, 330 мл, 700 мл
жесткий диск:
500 ГБ
максимальный диаметр рулона:
170 мм
встроенный Wi-Fi
горячая замена картриджей
опция: дополнительный второй рулон с функцией автоподмотчика
скорость печати:
A0 за 34 с; A1 за 18 с
подставка:
в комплекте
ширина печати:
610 мм (A1)
ширина печати:
914 мм (A0)
ширина печати:
1118 мм (A0+)

1147
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru