Новые модули в популярном РИПе для цветопробы

  14/11/2005 00:00

Группа Компаний «Легион» уже сообщала об обновлении популярного растрового процессора для цифровой контрактной цветопробы EFI ColorProof XF.

Растровый процессор EFI ColorProof XF версии 2.6 предназначен для управления цифровыми цветопробными системами на базе струйных и лазерных принтеров.
В последнем обновлении появилась поддержка новых принтеров Epson, HP, Canon- тех моделей, которые относительно недавно появились на рынке.

В новой версии РИПа вышел ранее анонсированный модуль Dot Creator Option, позволяющий воспроизводить полутоновые файлы с растровой розеткой, имитируя процессы офсетной, флексографской и трафаретной печати.
Также в систему вошел еще один модуль- Fiery Option. Основное назначение этого модуля- расширение списка поддерживаемых РИПом EFI устройств среди лазерных и струйных принтеров.

Компания EFI оснащает своими внутренними контроллерами напрямую и по ОЕМ-соглашениям множество печатающих устройств- Canon, Xerox, HP, OKI, Konica Minolta и ряд других. Работа с любой конфигурацией растрового процессора EFI требует обязательного приобретения любого из трех специализированных модулей, каждый из которых отвечает за поддержку определенных моделей принтеров, различающихся между собой по ширине запечатываемого материала.

Теперь с РИПом EFI ColorProof XF и модулем Fiery Option можно осуществлять напрямую вывод оттисков и печать на устройствах, которые имеют встроенные контроллеры от EFI. Приобретать при этом специальные модули для поддержки принтеров соответствующих форматов не требуется.

Список этих устройств приведен на web- странице EFI http://www.efi.com/products/colorproofXF/colorproofXF_fiery_option.fhtml (и далее по ссылке).

Особенностью вывода и печати с Fiery Option является и то, что при этом используются и все базовые модули, изначально входящие в РИП – это система управления цветом ( с профилированием и возможностью построения ICC-профилей печатного процесса), модуль для работы со смесевыми цветами, модуль регулирования зональной подачи краски в печатной машине на основе отрастрированных данных, модуль удаленной цветопробы и так далее.

Описание и функционал этих модулей можно посмотреть на сайте ГК «Легион». Там же можно узнать подробности проходящей сейчас программы 30 х 50 по бесплатной тестовой установке РИПа EFI ColorProof XF в типографиях и дизайн-бюро.

45
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru