Новые цифровые фотокамеры RoverShot

  02/07/2004 00:00

Целую линейку цифровых фотокамер RoverShot представила российская компания Rover Computers. Новая коллекция состоит из девяти моделей c разрешением от 2 до 6 мегапикселей и рассчитана на самый широкий круг потребителей - от новичков, делающих первые шаги в мире цифровой фотографии, до профессионалов. Если говорить точнее, то модельный ряд разбит на пять категорий.

Категория "начальный уровень" представлена сразу тремя моделями: RS 2130 (2 мегапикселя), RS 3300 и RS 313z (3 мегапикселя). Младшая модель имеет объектив с фиксированным фокусным расстоянием, обладает 8 Мб встроенной памяти и в качестве карт памяти использует Secure Digital (SD). Две другие модели уже могут работать и с SD, и с MMC, они оснащены большим количеством встроенных программ, облегчающих процесс съемки в различных световых условиях, в них используются комплектующие от таких известных производителей, как Casio, Konica и Sharp, их можно использовать для записи видеороликов со звуком. Модель RS 313z также оснащена цифровым зумом.

Следующий сегмент "средний любительский уровень" представлен четырехмегапиксельными фотокамерами RS 4210z и RS 414z. В них также использованы дисплеи производства Casio и объектив Konica. Эти камеры оснащены трехкратным оптическим трансфокатором. Особняком стоит модель RS S40, выпуском которой компания Rover Computers открывает новую для себя категорию ультракомпактных камер. Напомним, что в этой области уже давно и успешно работает фирма Casio.

Категорию "старший любительский уровень" представляют две пятимегапиксельные фотокамеры RS 515z и RS Z50. В первой из них использованы матрица и дисплей производства компании Sony, камера может работать как с автоматической, так и с ручной экспозицией, что, несомненно, должно обратить на нее внимание людей, серьезно увлекающихся фотографией. При производстве второй модели использованы матрица от Matsushita, объектив производства Konica и дисплей Casio. Эта камера обладает девятнадцатью встроенными программами съемки и восемью цветовыми фильтрами.

Наконец, полупрофессиональный сегмент представлен одной моделью RS Z60. Она обладает разрешением в 6 мегапикселей, ручной экспозицией, огромным количеством встроенных программ съемки и способна сохранять кадры в формате TIFF, что сразу привлечет к ней внимание людей, имеющих отношение к полиграфии.

Что касается ценового диапазона, то компания Rover Computers постаралась максимально приблизить новые фотокамеры к потребителю. Если самая младшая из представленных моделей стоит в пределах 100 долларов, то стоимость самой старшей RS Z60 не превысит 400 долларов США.

По окончании презентации фотокамер известный российский фотограф Юрий Афанасьев провел для всех присутствующих журналистов мастер-класс художественной фотографии, на котором отчетливо продемонстрировал, как с помощью представленных новинок от Rover Computers можно делать высокохудожественные снимки.

По информации http://compulenta.ru

73
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru