Новая технология группирования макетов кардинально меняет экономику печати на машине HP Indigo 20000

  27/01/2017 12:10

На выставке DRUPA 2016 компания HP Inc. впервые продемонстрировала уникальную технологию группирования макетов различного формата на печатном поле цифровой рулонной офсетной машины HP Indigo 20000.

Суть методики – в размещении работ разных размеров в параллельных зонах («ручьях») запечатываемого полотна. Главная особенность – отсутствие необходимости в выравнивании рядом расположенных изображений различной длины по их передним и задним кромкам. Итог – расположение абсолютно разных макетов вплотную друг к другу, позволяющее устранить наличие незапечатанных пробелов на полотне.

Помимо максимизации использования материала и повышения производительности печатной машины, новая технология дает владельцам HP Indigo 20000 возможность печатать большее количество изображений в рамках одного «клика», что дает возможность снижать себестоимость печати до 15%.

Другой немаловажный аспект – оптимизация схемы возврата сделанных в машину инвестиций, связанная с тем, что практически бесплатно, в рамках одного тиража, на ней можно отпечатать абсолютно другой тираж, с первым никак не связанный.

Результат – увеличение чистой прибыли компании, не считая очевидной экономии на запечатываемом материале. Один из характерных примеров – печать упаковки для кондитерской промышленности. Как известно, конфеты продаются в упаковке различных размеров и конфигураций. Так вот, если вдруг заказчику срочно потребовалось изготовить дополнительную партию упаковки большого размера, почему бы не «подцепить» ее печать к плановому тиражу малогабаритной упаковки?

К практическому использованию новой технологии владельцы цифровых рулонных офсетных печатных машин HP Indigo 20000 смогут приступить в 2017 году. Одно из условий ее реализации – наличие в комплекте программного обеспечения пакета HP SmartStream Composer.

432
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru