Новая статья Марселя Шарифуллина о решениях HORIZON для современных типографий

  03/04/2018 10:12

На сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ опубликована новая статья Марселя Шарифуллина, посвященная автоматизированным послепечатным решениям HORIZON, которые наиболее востребованы в условиях уменьшения тиражей при одновременном увеличении количества выпускаемой печатной продукции.

«Сегодня консервативные брошюровочно-переплетные процессы, наконец, становятся цифровыми. Разные брошюровочные машины органично интегрируются в единый цифровой рабочий поток типографии (workflow).

Чтобы связать в единую информационную сеть весь процесс выполнения заказов, в начале 2000 годов был создан общеотраслевой формат компьютерных данных JDF (Job Definition Format) и интерфейс CIP4, позволяющий единообразно описывать информацию о настройках допечатного, печатного и послепечатного оборудования, а также передавать спецификацию продуктов, сведения о тиражах, сроках исполнения и всех других данных.

Современная автоматизированная (бумагорезальная, фальцевальная, листоподборочная, брошюровочная и т.п.) машина на своем дисплее или рядом стоящем компьютере отображает список заказов, стоящих в очереди на выполнение. А каждая стопа продукции или полуфабриката, находящаяся в цеху, с помощью штрихкода показывает, какие очередные операции, когда и на каком оборудовании должны быть с ней проделаны. Оператору достаточно просто просканировать стопу, загрузить ее на подающий стапель соответствующей машины и снять готовую продукцию с выводного транспортера. Машина настроится на работу автоматически, продукция пройдет входной и выходной контроль качества, а статус данного заказа изменится с учетом выполненной операции. Для примера расскажем только о нескольких видах современного автоматизированного послепечатного оборудования на примере линейки HORIZON». Подробнее на сайте www.terraprint.ru/sovremennoe-avtomatizirovannoe-poslepechatnoe-oborudovanie.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России. 

263
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru