Новая ИК лампа на принтерах Dreamjet

  10/01/2013 00:00

Классическая конструкция расположения ИК ламп на сувенирном принтере предполагала размещение ламп перед печатной головкой и после неё. Теперь на всех новых принтерах Dreamjet ИК лампа будет установлена, как и на модели Dreamjet 1200, непосредственно на каретке печатного блока.

Это позволит печатать с РИПа с заливкой 100% на с скорости печати синхронной с разрешением 1440 точек, и при этом краска не будет течь на изделии.

Также для лучшего отверждения краски изменен спектр ИК излучения, он теперь в зоне желтого свечения.

Несмотря на более дорогую конструкцию, цена принтеров производителем осталась на прежнем уровне.

143
 

Комментарии (4)

  • Ваша краска отверждается не спектром излучения а банальным теплом от лампы. Поэтому также не важно где она находится при печати - лишь бы грела. Учите азы физики.
     
  • Спектр изменили не из за этого, просто все датчики движения ИК работающие в диапазоне красного излучения, что при ярком свете лампы приводило к сбоям. Теперь такой проблемы нет.Чем ближе лампа к области печати, тем больше она нагревает область печати и наоборот соответственно. Физика 5 класс :)
     
  • " для лучшего отверждения краски изменен спектр ИК излучения" - а это Пушкин написал ??? Вы ещё в материал лампу воткните..... Разводите словоблудием глупцов ( хотя санитары леса в обществе тоже нужны )
     
  • ну так краска сожнет лучьше и быстрее......
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru