Новая гибридная брошюровочная система от HORIZON повышает уровень автоматизации полиграфических производств

  19/02/2020 11:21

Продолжаем раскрывать новинки брошюровочной техники с форума «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТИПОГРАФИЯ БУДУЩЕГО» (THINK SMART FACTORY), прошедшей в Японии в преддверии главной отраслевой выставки drupa-2020. В данном обзоре представим еще один новейший брошюровочный комплекс на проволочном скреплении, разработанный на базе промышленной системы HORIZON Stitchliner 6000 Digital и гибридного интерфейса HIF-6000F.

Рассматриваемый модульный комплекс используется только в автономном исполнении, так как рассчитан на работу с офсетными оттисками. Как известно, листовые офсетные машины не очень приспособлены для работы в линию с послепечатным оборудованием. Уникальными особенностью данного комплекса является возможность его загрузки как малоформатными листами формата А4-А3, так и уже сфальцованными тетрадями или оттисками большого формата (А2, А1 или В1). В последнем случае в первом модуле - в автоматической фальцевальной машине Horizon AFC-746F листы размером до 738х1100 мм превращаются в сложенные тетради А4 или А5 для последующей автоматической обработки. В состав данного комплекса кроме полноформатного фальцаппарата также входит до шести вертикальных подборочных башен VAC-80, каждая из которых содержит по восемь вакуумных секции для подачи листов или тетрадей формата до 500х350 мм, а также уникальный гибридный интерфейс Horizon HIF-6000F, способный объединять все ранее перечисленные источники подачи бумаги и подавать сформированные и выровненные блоки в профессиональный проволокошвейный модуль и трехножевую резальную машину со скоростью до 6000 брошюр в час.

Главной особенностью комплексов StitchLiner является подбор малоформатных листов и шитье проволокой «на седле» как у профессиональных мощных ВШРА, автоматическая вставка обложек и внутренних вкладок из плотных листов бумаги того же и меньшего формата в уже готовые брошюры. Очень важным достоинством Stitchliner 6000 также является возможность производства брошюр А4 не только с портретным, но и с альбомным расположением листов - находящих все большую популярность у заказчиков в последнее время.
Как и у других решений Horizon, сильной стороной данного комплекса заключается удобный операторский интерфейс и богатые функциональные возможности облачной системы управления iCE, способной в реальном времени контролировать состояние оборудования, эффективно планировать выполнение рабочих заданий и автоматически настраивать машины под изготавливаемую продукцию. За счет этой системы StitchLiner 6000 органично встраивается в единую систему управления и обеспечивает максимально возможную эффективность работы типографии в целом. Машина эффективно работает как с длинными, так и с короткими тиражами, которые могут иметь разную толщину, количество страниц и вид вкладок. На каждый из таких видов продукции комплекс может настроиться полностью автоматически, считав штрих-код на входящих листах и получив задание, соответствующее ему из единой АСУ типографии. Специальные видеокамеры установлены на каждой секции подборочных башен, входном фальцаппарате, и на последующих модулях брошюровочного комплекса.

Сфера применения комплекса – производство больших тиражей брошюр с небольшим количеством полос и возможность использования для работы свежих оттисков с полноформатных печатных машин без промежуточной обработки. Очень хорошо эти системы работают совместно с офсетными машинами, работающими по технологии LED-UV. Тогда всего за час-полтора работы такого объединенного комплекса, один печатник и один брошюровщик легко могут произвести до 6000 брошюр, содержащих 16-64 полосы – великолепный результат для традиционного полиграфического оборудования. За счет своей всеядности и компактной конструкции, данный гибридный комплекс может также с высокой эффективностью работать как с маленькими тиражами журналов разной плотности и формата, так и огромными тиражами массовых рассылок.

Подробную информацию о самых современных японских брошюровочных системах можно получить у специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного дистрибьютора HORIZON в России.

Контакт – Сергей Денисюк, директор по продажам, тел. +74953630078

1454
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru