Новая 6-ти мегапиксельная камера FujiFilm FinePix F610 с двумя дисплеями.

  27/11/2003 00:00

Разрешение компактных цифровых фотокамер продолжает стремительно расти. У новой FinePix F610, о планах по выпуску которой объявило английское отделение FujiFilm, разрешение составляет 6 мегапикселей. Раньше такое разрешение встречалось только у профессиональных и полупрофессиональных фотоаппаратов.

FinePix F610 приходит на смену F601, выпущенной в январе прошлого года. В ней использован фирменный сенсор SuperCCD HR следующего, четвертого поколения. За счет особого расположения фотодиодов шестиугольной формы он позволяет делать снимки более высокого качества, чем с помощью обычной CCD, хотя количество элементов у него меньше. В случае FinePix F610 это означает 12 млн. точек и разрешение снимка 4048 x 3040 точек.

Так как новинка ориентирована на фотографов-любителей, она снабжена большим числом автоматических настроек и вспомогательных режимов. Однако есть возможность и ручной настройки.

Интересное интерфейсное решение: дополнительный ЖК-экран, на который выводятся параметры съемки. Такие экраны иногда встраивают в пленочные камеры. Он позволяет снимать с отключенным основным дисплеем и экономить батареи.

Более подробно узнать технические характеристики аппарата Вы сможете здесь.

218
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru