НИССА Дистрибуция установила первый в России комплекс на базе промышленной цифровой печатной машины EFI Reggiani NEXT 340 и каландрового термопресса Klieverik GTC 101/3500 в крупнейшей оптовой компании России – «Сима-ленд»

  17/11/2021 16:35

Компания «Сима-ленд» приобрела высокопроизводительный комплекс для промышленной сублимационной печати на базе цифровой печатной машины EFI Reggiani NEXT 340/4/8 и каландрового термпресса Klieverik GTC 101/3500.

6e635e763e51e3ec9e5e6fef77479090.jpg

Выбор компании в пользу высокотехнологичного оборудования EFi Reggiani и Klieverik был сделан не случайно. Компании «Сима-ленд» требовалось решение, обеспечивающее высококачественную печать на текстильных материалах шириной до 3 метров. Предпочтение отдавалось ведущим производителям с устоявшейся репутацией в текстильной области, имеющим представителей в России, способных осуществлять оперативную, качественную сервисную поддержку. Таким образом выбор пал на оборудование лидеров рынка EFI Reggiani (Италия), Klieverik (Нидерланды) и российского представителя, компанию «НИССА Дистрибуция».

Инсталлированная печатная машина NEXT является, пожалуй, лучшей в своем классе благодаря самой мощной станине, современной электронике, продвинутой системе подачи чернил. Стабильно высокое качество и бесперебойность печати обеспечивают промышленные печатные головы Kyocera, расположенные в печатной каретке и оснащенные специально разработанными защитными крышками.

d8cc33adecb8e562cc1a8d4a2ce838b5.jpg

Управление машиной осуществляется при помощи электронного интерфейса с встроенной системой диагностики.

NEXT обладает самой низкой стоимости печати за метр, максимально проста в обслуживании и эксплуатации: один оператор может управлять комплексом из нескольких машин EFi Reggiani NEXT. Машина идеально подходит для работы 24/7, а значит серийного выпуска продукции.

Для фиксации красителей на полотне после сублимационной печати был выбран каландровый термопресс от известного производителя из Нидерландов Klieverik GTC 101/3500 с диаметром нагревательного 365 мм и рабочей шириной 3200 мм . Каландры серии GTC используются для переноса изображений и фиксации красителей (дисперсных или пигментных) на различных типах материалов: стрейч, трикотаже с эластаном, тканных и нетканных материалах, изготавливая широкий ассортимент продукции: домашний текстиль, спортивную форму, текстильные напольные покрытия. Использование каландрах Klieverik серии GTC особой конструкции маслонаполненных барабанов с несколькими нагревательными элементами, расположенными по всей окружности барабана, 100% заполнение маслом, без воздушных пузырей и перемешиванием масла в барабане, гарантирует безупречное качество готовых изделий с изображениями фотографической четкости с первого изделия, а значит полностью бездефектное эффективное производство текстильной и рекламной продукции.

4c927b2e82d52107edb54589393384f8.jpg

Данный комплекс позволит компании «Сима-ленд» повысить гибкость и оперативность своего производства, увеличить ассортимент и качество продукции, своевременно отвечать изменениям рынка текстильной продукции и потребностям своих клиентов.

Инсталляцию и запуск цифровой печатной машины EFI Reggiani NEXT и каландрового термопресса Klieverik осуществляли сертифицированные инженеры компании НИССА Дистрибуция (ТМ NISSA STENSART), прошедшие обучение на территории производителя и стажировку на производствах совместно с итальянскими коллегами.

______________________________________________________________________________

*EFI Reggiani – итальянский производитель цифрового и аналогового печатного оборудования для текстильной промышленности.

Klieverik (Нидерланды) – ведущий производитель каландровых термопрессов для фиксации красителей после сублимационной печати.

ООО «НИССА Дистрибуция» - официальный дистрибьютор EFI Reggiani и Klieverik в России.

«Сима-ленд» – крупнейшая в России оптовая компания с ассортиментом более 1 000 000 товаров для дома, работы и отдыха. В 2021 году в компании работает более 11 000 человек. Площадь склада в Екатеринбурге 118 000 кв. метров, 230 миллионов товарных единиц в наличии. В собственном текстильном цехе компания выпускает 3 000 наименований продукции.

1331
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru