Нисса Дистрибуция на выставке Printech 2019: подводим итоги

  01/07/2019 10:49

С 18 по 21 июня в Москве прошла 5-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства – Printech -2019. Компания НИССА Дистрибуция (OFFITEC) традиционно приняла в ней участие и представила новые модели оборудования и популярные готовые решения для печати и послепечатной обработки полиграфической и рекламной продукции.

Сотрудники НИССА Дистрибуция (OFFITEC) совместно с представителями международных компаний-поставщиковDuplo, Schmedt, Rigo, Bagel Systems, OKI и региональными партнерами, провели презентации и технические тренинги, продемонстрировали работу оборудования в режиме реального времени и ответили на все вопросы посетителей.

В этом году для оборудования компании Duplo на стенде была выделена отдельная зона, работа на которой велась под руководством: директоров по экспорту - Laszlo Kellner,и Bruno Picquet и технического директора - Mohamed Sad.

Самым ожидаемым событием Printech 2019 стал «первый выход в свет» на территории РФ и СНГ машины для выборочной лакировки - Duplo Dusense, которую представила на своем стенде НИССА Дистрибуция. В течение всех дней выставки Duplo Dusense работала в режиме LIVE, привлекая внимание тысяч посетителей стенда.

Duplo Dusense позволяет осуществлять лакировку отдельных элементов дизайна, в том числе очень тонких линий благодаря возможности нанесения лака толщиной от 20 до 80 микрон, при этом толщина лака разных элементов дизайна на одном и том же макете может варьироваться, позволяя создавать 3D эффект.

Отличительной особенностью Duplo Dusense от конкурентов, помимо очень компактных размеров, является максимальная простота в эксплуатации: в чем смогли убедиться гости стенда OFFITEC: в режиме LIVE без каких-либо предварительных настроек и калибровок машины была выполнена заливка лаком макета одного из посетителей!

Финишную обработку макетов с лаком осуществляли Duplo DC-616 и DC-646: машины для продольно-поперечного реза и бигования, позволяющие изготавливать визитки, лифлеты, приглашения, открытки и другую полиграфическую продукцию высочайшего качества и на максимальной скорости.

Кроме того, в зоне DUPLO был установлен скоростной брошюровщик DBM-600 вакуумный листоподборщик DSC-10/60 i, триммер DBM-600T и длинный выводной транспортер к DBM-600T/DKT200, на котором осуществлялась демонстрация изготовления самых разнообразных брошюр по формату, по расположению: альбомное/портретное и по объему.

Линейка оборудования для КБС была представлена практически всеми самыми актуальными моделями: от младших компактных решений, типа PFI BIND 2100 PUR до старшей – ULTRABIND 6000 DUO.

В рамках начала сотрудничества компании НИССА Дистрибуция (Offitec) c Bagel Systems (Испания) на выставкеPrintech впервые был продемонстрирован рулонный ламинатор DIGIFAVB2.

Испанского производителя ламинаторов Bagel Systems активно использующихся в полиграфии и упаковочной отрасли представил генеральный директор компании г-н Jordi Marti и ведущий инженер г-н Ivan Valdivia.

Благодаря использованию электронных компонентов OMRON, высочайшей скорости работы – до 3.700 листов в час, с возможностью обработки стопы бумаги высотой до 600 мм, Bagel Systems по праву считается одним из лидеров рынка.

Из дополнительных преимуществ следует выделить ламинационный вал с нагревательным элементом, погруженным в масло, обеспечивающим равномерное распределение стабильно высокой температуры по всей поверхности вала.

В рамках Printech -2019 было проведено несколько презентаций DIGIFAVB2, каждый посетитель смог увидеть ламинатор в работе, оценить качество готовой продукции, получить консультацию относительно преимуществ Bagel Systems и подобрать необходимую модель ламинатора.

Швейцарский бренд Multigraf был представлен двумя машинами: биговально-фальцевальной Multigraf TOUCHLINE CF375 и биговальной машиной TOUCHLINE C375 PLUS, впервые демонстрировавшейся на стенде.

Большое внимание посетителей традиционно привлекло оборудование компании RIGO. Венгерского производителя машин для КБС представил генеральный директор компании Peter Rigo, демонстрироваший работу клеевых машин.

Немецкого производителя оборудования для твердого перепелта и фотоальбомов Layflat представил директор по экспорту Markus Poppe. Наряду с уже известными и полюбившимися в нашей стране машинами: крышкоделательной -PräDeka, PraKant – для загибки кантов, книговставочной – PraLeg, машиной для штриховки и прессования PraForm, г-н Poppe представил новейшую систему для изготовления продукции в твердом переплете Layflat – Prazibind.

Работа системы Prazibind сочетает в себе технологию расщепления волокон Ribbler с использованием холодного клея и активатора Ribler GreenFlow, усиливающего степень проклеивания.

На стенде НИССА Дистрибуция (OFFITEC) впервые была представлена новая модель фольгиратора FoilPrint - 315.

Данный цифровой принтер для печати фольгой производится в России (начиная от разработки ПО, заканчивая сборкой машины). Позволяет печатать черным, белым цветом и прозрачным лаком на гладких поверхностях без необходимости использования клише и наборных шрифтов. FoilPrint – 315 работает не только с бумагой, но и с картоном, резиной, кожей, заменителем кожи, атласными лентами, пластиком.

Новинкой оборудования OKI на Printech -2019 стал рулонный принтер для печати этикеток OKI Pro1050, оснащенный цифровой светодиодной технологией и возможностью печати сухим тонером, что позволяет печатать 5-ю цветами (CMYK+1), расширяя возможности дизайна этикеток. Принтер поддерживает печать непрозрачного слоя под изображением CMYK, упрощая процесс печать этикеток на прозрачных или цветных носителях.

Также на стенде НИССА Дистрибуция (OFFITEC) были продемонстрированы ставшие уже очень популярными востребованными принтеры OKI с возможностью демонстрации печати прозрачным и белым тонерами и неоновыми цветами – идеальное решение для рекламно-производственных компаний.

НИССА Дистрибуция (OFFITEC) благодарит всех посетителей и гостей стенда за уделенное внимание, возможность поделиться опытом и обменяться мнениями, а также партнеров за поддержку и активное участие в работе стенда и демонстрации работы оборудования! До новых встреч на Printech!

Темы: Printech
363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru