Nilpeter: искусство быть первыми

  17/05/2016 10:23

История успеха Nilpeter неразрывно связана с успехами его пользователей на рынке. Сегодня мы расскажем об американской типографии Techni-Flex, которая благодаря Nilpeter сделала прорыв на конкурентном рынке производства высококачественной этикетки и упаковки.

Директор типографии, Грета Ньюланд, рассказывает: «До приобретения новой флексографской печатной машины Nilpeter серии FA-4*, нашим печатникам приходилось проявлять, буквально, чудеса мастерства, чтобы добиться приемлемого качества выпускаемой продукции. При этом, они, конечно, работали на далеко не новых машинах. Сейчас «волшебство печати» демонстрируют нам уже не наши операторы, а новая машина. И это только начало нашей работы на Nilpeter. Отвечая на вопрос о том, как мы пришли к решению о выборе именитого датского производителя, я вспомню известную поговорку, что «одна голова хорошо, а две - лучше». В нашем случае выбор Nilpeter стал результатом объединения знаний и опыта двух основателей нашей типографии, которых мы без сомнения называем профессионалами своего дела на нашем рынке».

В далеком 1990 году Рик Шнайдер, занимающийся в то время заказом этикеток для индустрии сыроварения, решил открыть собственный бизнес по производству этикетки и гибкой упаковки. Чтобы усилить свои позиции на старте бизнеса, он объединил свои усилия с Ллойдом Хоэффнером из Флексографской Технической Ассоциации. Как показало время, этот тандем двух профессионалов оказался очень удачным.

В самом начале развития типография имела одну печатную машину Comco flexo press, обслуживающую, в основном индустрию сыроварения. Шло время, и компания росла в геометрической прогрессии по объему и размерам бизнеса.

Синди Шнайдер, супруга, совладелец и президент компании, объясняет, что одна из отличительных черт, которая позволяет Techni-Flex оставаться лучшей среди конкурентов - это преданность клиентам. Это было приоритетом с самого первого дня работы и остается таким же важным и сегодня. «Мы в свое время потратили много сил, чтобы привить принцип клиентоориентированности каждому сотруднику и сейчас это дает нам дивиденды в виде довольных клиентов, которые часто становятся и нашими друзьями» - говорит г-жа Шнайдер.

В 1998 году компания расширяется и переезжает в новое здание площадью 4700 кв.м. и приобретает несколько широкорулонных флексомашин. Одновременно уделяется много внимания экологии производства. Проходят годы успешной работы, растет конкуренция, и руководство типографии понимает, что на старых моделях флексопрессов успешно работать дальше нельзя.

Грета Ньюланд рассказывает, что решение о приобретении новой современной машины было принято в начале 2015 года: «В нашей типографии много коротких заказов, и соединение флексо и цифровой печати имело бы смысл. Однако, гибридная печать еще не столь проверена временем, чтобы мы могли решиться на этот шаг. Поэтому было решено оставаться в рамках технологии флексо, инвестируя в лучшее и самое современное решение. Без сомнений, им стал новый Nilpeter серии FA-4*. Когда мы осознали, какие возможности открывает нам новое оборудование, мы были приятно удивлены.

Отмечу, что четыре разных производителя участвовали в переговорах о поставке новой машины, однако только Nilpeter по своим характеристикам и возможностям обеспечивал нам все, что было нужно. Новая машина была установлена в декабре прошлого года. Сейчас мы намного меньше времени и материалов тратим на приладки, мы имеем великолепную приводку, мы печатаем на высокой скорости, переходим на новый тираж в течение нескольких минут, а качество печати всегда выше всяких похвал. Мы принимаем самые сложные заказы, которые мы раньше не могли исполнить, и считали их целым искусством. Я не знаю как, но Nilpeter это делает, и делает безукоризненно. И поэтому сегодня мы первые на рынке, вместе с нашим Nilpeter!».

Темы: Nilpeter
183
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru