Невероятное повышение качества печати в типографии Kyburz при помощи LED-UV технологии

  08/07/2014 17:38

В швейцарском городе Дильсдорф в типографии Kyburz произошла маленькая революция в печатном деле. Случилось это при помощи светоизлучающих диодов, больше известных как LED-UV.

«После внедрения LED-UV технологии визуально ничего не изменилось и одновременно изменилось очень многое»,- заметил Konrad Kyburz, собственник и генеральный директор самого большого в регионе печатного производства. LED-UV система, установленная на Ryobi 925 с лакировальной секцией, производит полностью сухие листы, готовые к незамедлительной отправке в послепечатные цеха. Отличное преимущество для малых и сверхмалых тиражей.

Качество светодиодной печати не просто соответствует традиционному, но и значительно превосходит его.

Визуальное превосходство LED-UV-печати, отсутствие порошка, отсутствие необходимости в защитном лаке для изготовления тиражей премиум качества, возможность печатать в чистой, экологически дружественной обстановке, - далеко не все преимущества, полученные новым пользователем LED-UV-системы. Отдельно следует упомянуть энергетическую экономичность светодиодного решения.

«Мы в высшей степени удовлетворены»,- говорит г-н Kyburz. Его печатная машина Ryobi 925D была дооснащена непосредственно на территории типографии. Сам модуль светодиодов может переставляться между 4-й, 5-й печатной секциями и даже устанавливается после лаковой секции. Небывалая гибкость для вызывающе сложных работ. Оптические плотности печати могут быть повышены без риска отмарывания и перетискивания.

LED UV не излучает тепла, то есть вся влага остается в бумаге, отсутствует запах. Особенно это важно для работы с «натуральными» офсетными дизайнерскими бумагами.

Типография Kyburz – самый свежий пример того, как коммерческие предприятия выбирают AMS LED-UV в своем стремлении производить больше качественной и экологичной продукции.

Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ – официальный поставщик решений AMS LED-UV в России.

207
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru