Нетипичное применение клея-расплава

  05/10/2020 10:43

ЗАДАЧА

Компания – производитель бумажной упаковки – запросила в «ОктоПринт Сервис» рекомендации по клею-расплаву для проклейки продольного шва пищевых бумажных пакетов. Продукция выпускается на современных высокоскоростных машинах для изготовления бумажных пакетов различных типов и форматов.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Специалисты направления промышленных клеевых материалов компании «ОктоПринт Сервис» предложили заказчику протестировать клей-расплав Clarity® PHL 4170. Основное применение данного термоклея – этикетирование тары (стекло, полиэтилен, полипропилен и др.) этикетками из разных материалов – из бумаги, полиэтилена и полипропилена.

ТЕХНОЛОГИЯ

Проклейка тестовой партии упаковки производилась на стандартной рабочей скорости пакетоделательной машины – 120-150 м/мин.

Было получено надежное клеевое соединение:

  • отличное проникновение клея в материал пакета;
  • отрыв по материалу пакета через 15 мин после склейки (при комнатной температуре);
  • стойкое к отрицательным температурам клеевое соединение.

Затем для тестирования морозоустойчивости соединения пакеты были выдержаны в течение почти 10 часов при температуре -17°С. После чего был проведен успешный тест на отрыв при отрицательной температуре.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сотрудники компании «ОктоПринт Сервис» продемонстрировали заказчику пригодность использования термо-клея Clarity® PHL 4170 для качественного соединения бумажных поверхностей друг с другом.

На основании положительных результатов тестирования была достигнута договоренность о поставке заказчику промышленной партии клея-расплава Clarity® PHL 4170.

МАТЕРИАЛЫ

  • Клей-расплав (термо-клей) Clarity® PHL 4170.

Используйте высокую квалификацию специалистов компании «ОктоПринт Сервис»!

  • Для выбора оптимального решения наши сотрудники уточняют требования заказчика и условия применения клеевого оборудования и расходных материалов;
  • Как при модернизации эксплуатируемых клеевых систем, так и при запуске новых, оборудование тестируется в процессе пуско-наладочных работ и настраиваются его параметры;
  • В дальнейшем при необходимости осуществляется сервисное обслуживание систем, поставка запчастей и техническая поддержка.

Оцените качество наших расходных материалов на практике – закажите термоклей Clarity® PHL 4170 на тесты!

Работайте с опытным надежным поставщиком, звоните и пишите нам: 8 499 450 82 30!

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

В течение 130 лет H.B. Fuller является ведущим мировым производителем клеевых систем и герметиков, уделяя особое внимание постоянному совершенствованию качества своей продукции и ее безопасности. Приверженность H.B. Fuller инновациям объединяет сотрудников, продукцию и технологии, что позволяет решать самые нестандартные и сложные задачи при минимальном воздействии на окружающую среду.

363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru