NESTLE наступает

  01/04/2004 00:00

Компания Nestle Ukraine начала выпускать на своей кондитерской фабрике «Свиточ» (г. Львов) международную торговую марку пористого шоколада и шоколадные батончики Aero с целью расширения ассортимента и укрепления позиций на рынке.

Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор Nestle Ukraine Лео Венсел (Leo Wencel). Ассортимент Aero будет представлен в двух группах: шоколад — молочный и темный, батончики — молочные и из темного шоколада. Решение наладить производство этого шоколада в Украине обусловлено интенсивным развитием сегмента шоколадных батончиков и пористого шоколада. Компания уже начала отгрузки продукции для продажи в розничной торговой сети.

Рекомендованная цена батончиков составляет 1,75 грн./шт., шоколадной плитки — 3,4 грн./шт. По данным компании, Nestle Ukraine для выпуска продукции под маркой Aero инвестировала в фабрику «Свиточ» 10 млн. грн., установив дополнительное оборудование на линии по выпуску продукции и упаковки для товара.

«Чтобы начать производство Aero на львовской кондфабрике, вложили 10 млн. грн. в процесс производства: новая линия, упаковочное оборудование, другие технические штуки», — сказал представитель компании. Nestle Ukraine является одной из крупнейших продуктовых компаний в мире. Представительство Nestle Ukraine открыто в 1994 г., в 1998 г. компания купила львовскую кондитерскую фабрику «Свиточ», в конце 2003 г. — компанию «Волыньхолдинг» (торговая марка «Торчин продукт»). По данным Nestle Ukraine, эта компания контролирует около 20% рынка шоколада в Украине.

30
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru