Неожиданные результаты тестов офсетной резины

  03/04/2023 13:55

В 2022 году в каталоге расходных материалов компании «ОктоПринт Сервис» появилась новинка – гибридное печатное офсетное резинотканевое полотно ImprintSpectra. Компаунд верхнего рабочего слоя представляет собой смесь NBR- и EPDM-резины. Производитель рекомендует, чтобы печать красками УФ-отверждения на данной резине составляла не более 30%. Минимум 70% «пробега» должно приходится на традиционные офсетные краски.

Технологи «ОктоПринт Сервис» тщательно изучили возможности ОРТП Spectra в лаборатории. Была выявлена очень высокая стойкость данной резины к воздействию УФ-красок и агрессивных смывок. Полотно было передано на тестирование в типографию, которая специализируется только на листовой офсетной печати УФ-красками по жести и алюминию. Результаты промышленных тестов подтвердили прогноз специалистов «ОктоПринт Сервис» и приятно удивили сотрудников типографии. Резина показала отличную тиражестойкость при сохранении высокого качества печати даже на запечатываемом материале среднего качества!

Возможно, такой результат получен из-за разных условий печати и разного качества красок, лаков и смывок в России и на родине резины. В этом, видимо, еще предстоит разбираться. Проведенные тесты подтвердили, что сейчас для типографий особенно актуальна качественная технологическая поддержка по расходным материалам. Печатные процессы перестраиваются с учетом использования новых расходных материалов.

Используйте на вашем полиграфическом производстве возможности работы с компанией «ОктоПринт Сервис»: поставки проверенных расходных материалов и большой опыт высококвалифицированных технологов. 

Закажите ОРТП Imprint Spectra на тесты! 

Звоните и пишите: +7 495 789 80 81 / info@oktoprint.ru

О компании

«ОктоПринт Сервис» ведет деятельность во всех регионах России: 9 колористических лабораторий, 11 станций смешения, 2 производственно-складских комплекса и офисы в 10 городах. Это позволяет компании быть ближе к заказчику и в течение многих лет сохранять лидирующую позицию на российском полиграфическом рынке. Работайте с надежным поставщиком!

598
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru