Не кочегары и не плотники – НЕТ. Мы типографские работники – ДА!

  26/04/2017 11:48

Почта Союза полиграфистов трещит по швам из-за ваших, дорогие и любимые полиграфисты, вопросов и пожеланий, и регистраций на праздник – особенно впечатлила активностью Москва (и это на петербургскую – то дату, приятно). Ввиду чего отвечаем и делаем небольшой обзорный материал что же будет 11 мая.

Итак, все начнется чуть раньше полудня. В самом сердце Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от той исторической петровской типографии Аврамова, ну и от установленного еще в честь 300-летия ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ТИПОГРАФСКОГО И ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА Памятного знака полиграфистам города (при активном содействии компании «БЕРЕГ», не могу не упомянуть, «БЕРЕГ» всегда на страже интересов типографов России, за что отдельный респект), так вот, в 11.30, прямо под знаменитыми полуденными пушками Петропавловской крепости, у Нарышкина бастиона и объявлено место встречи.

Напомню, что отмечаем мы 306 год с момента выхода первого печатного издания Санкт-Петербурга. Союз полиграфистов Санкт-Петербурга искренне говорит СПАСИБО международному концерну «SAPPI» и, опять же, компании «БЕРЕГ» как за спонсорскую помощь, так и за профессиональную поддержку, дружеское участие и сплочение полиграфистов.

Администрация Санкт-Петербурга (ох и насолил, видимо, им Союз с выборами и постоянными поисками правды…) любезно поддержала данное мероприятие. А вот Западный военный округ так с большим воодушевлением пришлет и произведет ту самую знаменитую церемонию развода почетного караула специально для полиграфистов города. Так же, ожидаем военный оркестр для сопровождения торжеств в ознаменование сохранения традиций и дел Петра Великого.

Право произвести полуденный выстрел из пушки НАРЫШКИНА БАСТИОНА В ЧЕСТЬ ПОЛИГРАФИТОВ ГОРОДА будет предоставлено трем представителям полиграфического мира Санкт-Петербурга, ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НАМИНАНТЫ НА НАГРАЖДЕНИЕ ВЫСШИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ЗНАКОМ ПРИЗНАНИЯ ЗАСЛУГ «ПОЧЕТНЫЙ ПОЛИГРАФИСТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». С чего, собственно и стартует праздник – ДЕНЬ ПЕЧАТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

После выстрела и церемонии развода почетного караула, под звуки военного оркестра, полиграфистам будет предложено пройти в Комендантский дом Петропавловской крепости, в Атриум.

Сначала мы подведем итоги работы отрасли за 2016 год демонстрацией фильма – отчета. Затем, впервые будут вручены высшая профессиональная общественная награда «Заслуженный полиграфист Санкт-Петербурга» и почетный знак «Отличник полиграфии Санкт-Петербурга», а также официальные грамоты и благодарности от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Администрации Санкт-Петербурга, пройдет торжественная церемония награждения профессиональными знаками отличия.

Только один день, специально для собравшихся полиграфистов, будет выставлена экспозиция старинных фотографий – «ТИПОГРАФИЯ НАЧАЛА XX ВЕКА».

Легкий фуршет и тосты за здравие полиграфистов и «долгие лета» будут звучать от представителей Администрации Санкт-Петербурга, почетных гостей, руководителей предприятий отрасли, видных общественных деятелей.

«Союз полиграфистов Санкт-Петербурга видит особую миссию в консолидации и сплочении отрасли. Именно в столь тесном профессиональном формате общения полиграфисты смогут добиваться большего и держать рынок. Мы продолжаем традиции Петра I и развиваем отрасль. Нам есть что рассказать и показать. У нас уже есть настоящие династии семей-полиграфистов. И нам будет, что оставить своим детям и внукам!» (С.В. Радванецкий, Президент Союза полиграфистов Санкт-Петербурга)

Союз полиграфистов выражает особую благодарность за помощь в подготовке праздника типографии ОРАНЖ, экспресс-типографии ЦИФЕРБЛАТ и брендинг студии АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.

Дорогие друзья и коллеги!

Ждем всех 11 мая в 11.30 ч. в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга!

P.S. Убедительная просьба заполнить простую регистрационную форму, это сильно поможет нам в организации НАШЕГО ПРАЗДНИКА. Заранее спасибо.

Подробнее о ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ: http://www.printnews.tv/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b0/

Организатор мероприятия: Союз полиграфистов Санкт-Петербурга

Генеральный спонсор: Международный концерн «Sappi»

Официальный партнер: компания «Берег»

219
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru