«Наше время» прирастает новой секцией «Фактор-90»

  03/04/2012 00:00

21 марта из Якутска, выполнив ПНР, вернулись сервисные специалисты цеха № 33.
Они достраивали в типографии ООО «ИД «Наше время» выпускаемую ОАО «Аскольд» печатную газетную машину «Фактор-90». Первая поставка аскольдовского офсета в типографию состоялась в 2005 году, тогда якутские полиграфисты приобрели секцию 1+1 и фальцаппарат формата А3 и начали печатать монохромную восьмиполосную газету. Со временем число заказчиков на печатную продукцию росло, одной машины стало недостаточно, и руководством было принято решение о расширении производственных мощностей. А так как машина "Фактор-90" за время работы хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации, сервисная поддержка со стороны завода-изготовителя также оказалась на должном уровне, то вопрос, какую именно приобретать машину, перед печатниками не стоял.

Летом 2010 года имеющуюся конфигурацию (МПС11 и Ф1-3) «Фактор-90» печатники самостоятельно перенесли в более просторное помещения, а приморцы согласно контракту достроили «Фактор-90» новой полноцветной башней. В прошедшем году сотрудничество якутских издателей и арсеньевских машиностроителей продолжилось - в конце года аскольдовцы отгрузили секцию 1+1, а в марте 2012 бригада пусконаладчиков в составе Павла Худоногова и Василия Березовского провела работы по достройке печатной машины новой моносекцией.

Каждая инсталляция, а тем более достройка, имеет свои «изюминки», и якутская не стала исключением. В связи с тем, что руководство типографии планирует в дальнейшем достроить новую моносекцию до полноцветной башни, то сервисным специалистам пришлось проявить всё своё мастерство и смекалку, чтобы в кратчайшие сроки перестроить печатную линейку- передвинуть фальцаппарат, а между башней и фальцем разместить две моносекции, одна из которых в будущем станет башней. С целью сокращения времени монтажа, было решено двигать шкаф привода и фальц одновременно, не отключая электронику. Задумка удалась, большой объем работ по демонтажу машины, перестройке и пуску в эксплуатацию новой конфигурации «Фактор-90» был выполнен всего за четыре дня. Все технические проблемы, связанные с пусконаладкой, были грамотно решены совместными усилиями специалистов завода-производителя и сотрудников типографии издательского дома «Наше время», печатная машина полностью введена в производственный цикл типографии без срыва графика печати.

На сегодняшний день в «Нашем времени» «Фактор-90» за один прогон печатает 24-хполосную газету, восемь из которых - цветные, обеспечивая при этом высокое качество и низкую себестоимость продукции. Запуск новой секции увеличил мощность газетного производства, а значит и возросла конкурентоспособность типографии ООО ИД «Наше время» на полиграфическом рынке Якутска и республики Саха.

Аскольдовские машиностроители уверены, что дальнейшие партнёрские отношения наших компаний будут такими же успешными.

Пресс-служба ОАО «Аскольд»

72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru