Нанесение шрифта Брайля на фальцесклейках OMEGA

  07/05/2014 16:31

Все больше фармацевтических предприятий России ставят обязательным условием нанесение шрифта Брайля на картонную упаковку лекарств. Многие полиграфисты просто решают этот вопрос, нанося шрифт при помощи конгрева на штанц-автоматах. Метод старый, всем привычный, но не совсем надежный. Дело в том, что мелкие элементы клише зачастую разрушаются, образуя нечитаемый для людей с ограниченными возможностями текст. При этом обнаружить брак часто удается только по отзывам от конечного потребителя.

Компания Duran Machinery предлагает экономичный вариант решения проблем нанесения шрифта Брайля – встраиваемый в фальцесклеивающие линии модуль OMEGA BRAILLE, позволяющий исключить проблемы брака и не требующий новой технологической цепочки.

http://www.vipsys.ru/catalog/view/falceskleiki/

Модуль конгревного тиснения матрицы Брайля является эффективным и экономичным решением для производства фармацевтических коробок и может быть адаптирован ко всем ФСМ Omega. Конструкция модуля представляет собой два сервоприводных диска c закрепленными на них пластинами матрицы и контрматрицы, двустороннее тиснение которыми позволяет работать на высоких скоростях без потери качества. Модуль работает синхронно с ФСМ и может быть отключен, когда тиснение не требуется.

Информация о скорости машины поступает через энкодер, а информация о положении заготовки определяется при помощи фотодатчика, после чего данные сопоставляются в блоке управления, и дается команда сервоприводам секции тиснения. Сенсорный пульт управления позволяет производить быстрые настройки при смене работ.

Стабильность работы системы OMEGA BRAILLE в сочетании с надежностью фальцесклеивающих линий OMEGA обеспечили их популярность у многих полиграфистов Европы, специализирующихся на фармацевтической упаковке.

ВИП-Системы
www.vipsys.ru

Темы: Duran Machinery, Omega
413
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru