Нам пора набраться мужества и принять ответственные решения

  29/07/2013 00:00

Байкальский ЦБК обретет вторую жизнь? Станет известно на Форуме PAP-FOR в Сколково, 26 сентября, 2013 года.

«Нам пора набраться мужества и принять ответственные решения», - сказал премьер Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» в Иркутской области.

Какое решение имел в виду премьер-министр? Определиться с ответом он предложил местным властям самостоятельно и получил однозначный ответ. Предприятие не может более существовать в том виде, в котором функционировало по настоящий момент, и должно быть закрыто.

Скандально известная история Байкальского ЦБК лишний раз подтверждает печальные последствия безответственного ресурсопользования в одной из самой экологически неустойчивой отрасли – целлюлозно-бумажной промышленности. Сколько стоит исправить ошибку и варианты рекультивации площадки обсудят на Форуме PAP-FOR в Сколково 26 сентября 2013 года.

Доклад на эту тему сделает Евгений Тюрин, Комитет по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке, Председатель комитета, ТПП России "О реализации проекта по перепрофилированию Байкальского ЦБK".

Так же на Форуме выступят: Андрей Птичников, исполнительный директор FSC России, Анатолий Сафронов, Заместитель Генерального директора SFT Group, Питер Гардинер, Управляющий по группам природных ресурсов Mondi Group, Александр Мариев, и. о. руководителя Лесного департамента МПР России, Наталья Малашенко, директор, корпоративные коммуникации UPM и многие другие. Делегаты узнают о реальных методах и практиках на предприятиях от ведущих специалистов отрасли.

В рамках Форума будут подняты вопросы вторичной переработке сырья, сокращению выбросов и отходов производства.
Следите за обновлениями программы на сайте Форума PAP-FOR www.papfor-forum.com.

В рамках Форума PAP-FOR проходит акция «Спаси дерево! Собери макулатуру!» подробности на http://www.papfor-forum.com/-5/
Компания, которая соберет больше всех макулатуры, выиграет 2 билета на Форум PAP-FOR в Сколково!

172
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru