Национальный Координационный Совет Прессы изменит налоги

  30/07/2007 00:00

«Пушкинская площадь» приняла участие в первом заседании рабочей группы в рамках Национального Координационного Совета Прессы по оптимизации налогового законодательства.

25 июня в офисе Гильдии издателей периодической печати в рамках плана работы Национального координационного совета прессы прошло заседание совместной рабочей группы по оптимизации налогового законодательства. Вела заседание исполнительный директор ГИПП, Юлия Казакова. В работе приняли участие специалисты издательских домов, полиграфических предприятий, представители Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, руководители отраслевых таких ассоциаций как Альянс Независимых Региональных Издателей (АНРИ), Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП), Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), Московский Полиграфический Союз (МПС), Российская ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО Бумпром).

В ходе заседания были обозначены многие проблемы, связанные с налогообложением в областях полиграфии, издательской деятельности и распространении. Юристами входящего в Московский Полиграфический Союз ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» была подготовлена аналитическая справка «о законодательном регулировании вопроса, связанного с повышением конкурентоспособности и рентабельности полиграфического бизнеса в РФ». Основное внимание уделено проблемам стоящим на пути инвестиционной привлекательности полиграфической отрасли: отмене ввозных таможенных пошлин на мелованные бумаги и установление единой ставки НДС для полиграфической продукции произведенной как в России, так и за ее пределами.

Также на заседании был согласован план и график работы на период август-сентябрь текущего года. По решению группы в начале августа на сайте Гильдии издателей периодической печати и организаций-членов НКСП будет опубликован сведенный перечень вопросов в сфере налогообложения, требующих оптимизации, с краткими комментариями экспертов.

«Издатели принимают самое активное участие в решении проблем отрасли и это логично. Налоговый дисбаланс обходится издателям в «копеечку» и сдерживает развитие бизнеса, - комментирует первый заместитель генерального директора ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», вице-президент Московского Полиграфического Союза, Андрей Сулейков. – Благодаря консолидирующим усилиям Гильдии издателей периодической печати совместные действия издателей, полиграфистов, бумажников и распространителей позволяют решать многие отраслевые проблемы».

36
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru