На выставке IPEX 2006 компания Heidelberg представит Eurobind 4000

  23/03/2006 00:00

Эта высокоавтоматизированная машина клеевого скрепления обеспечивает сочетание профессиональных результатов с коротким временем переналадки.

На выставке IPEX 06 компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Гейдельберг) представит свою новую машину клеевого скрепления Eurobind 4000. Прототип этой машины был торжественно представлен публике во время проведения информационного форума по послепечатной обработке в Лейпциге осенью 2004 года. Eurobind 4000 – машина с высокой степенью автоматизации, позволяющая производить до 4000 блоков в час. Системы нанесения полиуретанового клея или термоклея легко сменяют друг друга, обеспечивая тем самым высокую гибкость системы. Технология нанесения полиуретанового клея позволяет осуществлять простое и экономически эффективное производство высококачественных брошюр и книг. Модульная конструкция Eurobind 4000 дает возможность поставлять машину в точном соответствии с требованиями заказчика. Качественная подготовка корешка и стабильно высокое качество нанесения клея обеспечивают получение высококачественного конечного продукта. Машина Eurobind 4000 может быть включена в рабочий поток данных Prinect. Это означает возможность передачи заданий и предварительных настроек непосредственно в машину и их регистрации в системе управления для калькуляции по фактическим затратам.

Обеспечивая быструю приладку, машина Eurobind 4000 идеально подходит для экономически эффективного выполнения большого ассортимента мелких и средних тиражей. Машина позволяет производить книги в мягкой обложке, журналы, годовые отчеты и имиджевые буклеты при длине блока от 140 до 450 мм, ширине от 100 до 320 мм и толщине от 2 до 60 мм. Плотность обложки может быть от 120 г/м2 до 380 г/м2, а бумага для внутренней части блока может использоваться плотностью от 60 г/м2 до 135 г/м2.
Машина Eurobind 4000 идеально подходит для использования в промышленных типографиях. Годовой объемом производства, при односменной работе, равен примерно четырем миллионам блоков, при средней величиной тиража около 5000 экземпляров. Продажи Eurobind 4000 начнутся в конце 2006 года.

Простая эксплуатация и интеллектуальное управление
Управление машиной Eurobind 4000 осуществляется с помощью объединенных в сеть локальных пультов управления с сенсорными дисплеями. Таким образом, можно управлять отдельными секциями (например - самонаклад обложек) или всей системой в целом с любого пульта.
Сенсорные дисплеи используют все преимущества испытанного интерфейса пользователя от Heidelberg с его эргономичным дизайном и интуитивно понятными символами, которые обеспечивают непосредственную поддержку оператора в процессе настройки. Eurobind 4000 отличается впечатляющим сочетанием возможностей ручной и автоматической настройки, что создает надежную основу для сокращения времени приладки. Распределенные системы управления обеспечивают стабильно высокое качество конечной продукции. Секция охлаждения, расположенная между машиной клеевого скрепления и устройством трехсторонней обрезки, настраивается в соответствии с конкретными требованиями. В отличие от стандартной секции охлаждения (охлаждающая башня или ленты транспортера) система обеспечивает подачу изделий на корешке под небольшим углом. В результате конфигурация машины становится более компактной. В зависимости от размера тиража заказчики могут выбирать между двумя разными устройствами трехсторонней обрезки - Eurotrim 4000 для длинных тиражей и Eurotrim 4000A для коротких тиражей с частой сменой форматов.
Eurobind 4000 является наиболее совершенной комплексной системой в классе машин Eurobind от Heidelberg. На выставке drupa 2004 компания Heidelberg представила Eurobind 500, машину клеевого скрепления для мало- и среднетиражной продукции. Еще одна модель этой серии Eurobind 1200 позволяет производить до 1200 блоков в час.

72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru