На сайте www.vipsys.ru компании ВИП-Системы добавлена статья о газетной рулонной офсетной машине ТЕНЗОР (TENSOR) производства США

  23/09/2008 00:00

На сайте www.vipsys.ru компании ВИП-Системы добавлена статья о газетной рулонной офсетной машине ТЕНЗОР (TENSOR) производства США.

http://www.vipsys.ru/articles/2008-09-17.pdf

Tensor Group, Inc. - это частная американская компания, созданная в 1993 году и расположенная в г. Вудридж, в районе Чикаго, штат Иллинойс. Компания специализируется на разработке и производстве рулонных офсетных печатных машин одинарной ширины для печати со скоростью до 50 тыс. оттисков в час и фальцевального оборудования.

Любопытна история возникновения Tensor Group, Inc. Компания MAH Machine производила валы, цилиндры и другие компоненты для печатных рулонных машин, таких как косозубые, червячные конические и т.д. Компания также восстанавливала валы и цилиндры, выполняла разнообразные ремонтные работы. За 15 лет работы фирма накопила обширную статистику наиболее часто встречающихся дефектов и другую ценную информацию.

В результате владельцы открыли новую компанию по производству печатного оборудования, у которого нет известных недостатков машин других изготовителей. При этом компания MAH Machine также продолжает существовать и успешно развиваться, что позволяет компании Tensor поддерживать конкурентные цены на свои машины.

Печатные секции машин Тензор выполнены в арочной конструкции, в отличие от печатных секций в виде буквы U других изготовителей. Арочная конструкция обеспечивает максимальный доступ к печатным секциям, что дает огромные преимущества в работе и обслуживании.

В печатных секциях Тензор используются конические опорные подшипники Timken вокруг эксцентриков формных и офсетных цилиндров, так называемый "подшипник в подшипнике", что не только обеспечивает самое жесткое крепление из всех возможных, но и самую долговечную конструкцию.

Тензор производит сегодня 4 типа печатных секций и 2 типа фальцаппаратов. Печатные секции всех серий - это газетные агрегаты одинарной ширины и одинарного объема цилиндров. Машины серии T-1400 печатают со скоростью до 35000 отт./час. Машины серии Т-400В печатают со скоростью до 45000 отт./час. Все приводные шестерни выполнены косозубыми, что позволяет избежать искажения растровой точки. Машины серии Т-500 печатают со скоростью до 50000 отт./час. Все приводные шестерни косозубые, красочный аппарат усиленной конструкции с тремя раскатными валами. Диагональная приводка формного цилиндра вместе с накатными валами входит в стандартную комплектацию и гарантирует еще более точное совмещение. При оснащении машины мощным фальцаппаратом Тензор Н-50 возможно получение за один прогон 4-тетрадной продукции. Печатные машины Тензор могут оснащаться газовой сушкой для печати на мелованных и каландрированных бумагах.

Владимир Залетов
Эксперт по печатным машинам
ВИП-Системы
www.vipsys.ru

26
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru