На сайте ТЕРРА ПРИНТ доступен новый видеообзор фальцевально-ниткошвейной линии SMYTH DX-50

  26/01/2021 12:37

Фальцевально-ниткошвейная линия SMYTH DX-50 обеспечивает экономически эффективный выпуск малых тиражей книг с качеством, как при традиционных методах обработки. 

Линия позволяет напрямую из листов, отпечатанных на ЦПМ получать сшитые блоки. Подачу подобранных листов на выдвигающийся стол оператор выполняет вручную, а последующую фальцовку, обжим и шитье, линия выполняет полностью автоматически. По сравнению с традиционным оборудованием, линия SMYTH значительно снижает затраты, повышает качество и скорость выпуска книг малыми тиражами. Линия выпускает издания, состоящие из комплектов 4 страничных тетрадей. Максимальная толщина в корешке 1,2 мм. 

Технические особенности DX-50: 

  • Равнение комплекта на столе по упорам и направляющим; 
  • Пневматический обжим сфальцованного комплекта перед шитьем; 
  • Боковой транспортер с толкателем для перемещения сфальцованных комплектов в зону шитья; 
  • Автоматическое потетрадное шитье блоков нитками; 
  • Возможность ручной подачи тетрадей на рабочий стол ниткошвейной машины (макс/мин формат тетради — 550х510 / 125х75 мм); 
  • Автоматическое образование холостого стежка и обрезка нитей; 
  • Легкое разделения сшитых блоков между собой на приемке машины.

Линия DX-50 состоит из станции подачи листов и фальцовки mod.P, который соединяется в линию с ниткошвейной машиной FX-50.

Станция автоматической вставки и поперечной фальцовки состоит из выдвигающегося стола для ручной подачи плоских листов с цифровой печатью и ножа для поперечной фальцовки, чтобы фальцевать подобранные в заданном порядке листы (комплекты) для получения тетради для сшивания. Затем сфальцованные тетради прижимаются двумя пластинами с пневматическим приводом (запатентованная система индексации) и переносятся на фиксированное седло ниткошвейной машины.

Пневматическая ниткошвейная машина с ручной подачей для шитья сфальцованных тетрадей FX-50 проста в использовании, включает в себя автоматическую обрезку нити между книгами, что облегчает разделение при доставке.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный представитель SMYTH в России. 

702
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru