На ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" уверенно снижается уровень травматизма.

  23/07/2004 00:00

Как сообщил Александр Кузнецов, заместитель гендиректора по промышленной безопасности, за январь-июнь 2004 года на головном предприятии, учитывая подрядные и дочерние организации, зафиксировано 15 пострадавших на производстве, в лесозаготовительных компаниях комбината – 22. При этом значительно уменьшился коэффициент тяжести травматизма.

За весь 2003 год на «Нойзидлер Сыктывкар» произошло 113 случаев производственного травматизма. С 2001 года на комбинате не было ни одного случая со смертельным исходом.

Коэффициент уровня травматизма, который принят в группе Neusiedler AG, является корпоративным, и рассчитывается на 200 000 отработанных часов. Это принято для того, чтобы уровнять шансы всех предприятий, и чтобы оценка травматизма не зависела от численности работников. В первом полугодии 2004 года коэффициент уровня травматизма на ОАО «Нойзидлер Сыктывкар» составил 0,42, что ниже допустимого уровня, установленного компанией Neusiedler для комбината (0,55). С такими показателями «Нойзидлер Сыктывкар» достойно выглядит на фоне остальных предприятий группы Neusiedler.

Напомним, цель компании Neusiedler AG – ноль несчастных случаев на производстве. Для достижения такого результата намечено снижать уровень травматизма на 20 процентов в год. «Нойзидлер Сыктывкар» выполняет эти требования второй год подряд.

По словам А. Кузнецова, показатели на комбинате улучшаются благодаря внедрению предупредительного подхода – оценки риска перед выполнением всех работ. Кроме того, постоянно проводится обучение по технике безопасности для персонала, также по всей территории комбината размещена наглядная агитация, призывающая соблюдать требования правил техники безопасности.

На «Нойзидлер Сыктывкар» за первое полугодие 2004г. отмечено общее снижение заболеваемости – в этой области комбинат находится в числе лучших среди предприятий Neusiedler. Как отметил А.Кузнецов, на «Нойзидлер Сыктывкар» систематически проводится медосмотр, инженерно-врачебная бригада постоянно изучает пути снижения производственного травматизма и заболеваемости отдельно по каждому подразделению. Благодаря такой работе, на отдельных производствах уровень заболеваемости, в частности, на бумагоделательной машине №14, был снижен вдвое.

Пресс-релиз ОАО "Нойзидлер Сыктывкар"

22
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru