На картонной фабрике концерна «Основа» запущена линия по производству клееного картона

  12/04/2004 00:00

На картонной фабрике концерна «Основа» (Украина) запущена новая линия по производству клееного картона, позволяющая выпускать четырехслойный картон марки ПКС и КС максимальной толщиною 3,2 миллиметра. Об этом сообщает пресс-центр концерна. Жидачевский ЦБК также сообщает об увеличении с начала года объемов продаж флютинга и лайнера.

Отдел сбыта картона предприятия реализует ежемесячно 3,5-4 тыс тонн этой продукции, в том числе 1,5 тис тонн флютинга и лайнера экспортируется в Турцию, Иран и другие страны. На Украине одним из крупнейших потребителей сырья для изготовления гофропродукции является производитель электроламп ЗАO „Искра”.

В целом, на март 2004 г менеджеры отдела сбыта картона по сравнению с прошлым годом достигли увеличения объемов продаж на 13,25%. Также значительно выросли объемы экспорта газетной бумаги. Если в прошлом году за январь-февраль было реализовано всего 100 тонн, то за январь-февраль 2004 г - почти 1 тыс тонн. Существенно возросли экспортные поставки и других видов продукции Жидачевского ЦБК.

По сравнению с прошлым годом почти вдвое выросли объемы реализации гофропродукции, практически на 1000 тонн увеличился экспорт сырья для гофропродукции: флютинга и лайнера. К ассортименту экспортной продукции в этом году добавились картоны марок КС и КК, эта продукция реализуется в Польше и Румынии.

По информации Леспром.ру

36
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru