На 3D принтере напечатан головной убор, отображающий деятельность вашего мозга

  15/09/2014 12:29

Представьте такое будущее, в котором коммуникация не будет происходить посредством речи, жестикуляции или даже мимики. Вообразите, что мы можем общаться друг с другом независимо от того, на каком языке мы разговариваем, а посредством сигналов, которые напрямую посылает наш мозг. Однажды это станет возможным, и возможно уже очень скоро.

Изобретательница и модельер по имени Кристин Найдлинджер при поддержки компании MACHINIC, а также своих коллег Гранта Паттерсона и Натана Такера, придумала совершенно уникальный головной убор NEUROTiQ, который может показывать, как работает ваш мозг. Конечно, это еще не телепатическая коммуникация, но революционное слово в моде.

Sensoree

Основательница проекта Sensoree, Кристин Найлинджер, соединила несколько интересных производственных методов, создавая NEUROTiQ. Новый головной убор изготовлен из 14-и 3D-печатных световых полос, которые дизайнер называет каплями. Эти капли оборудованы светодиодами, которые отвечают 14-и мозговым датчикам ЭЭГ Emotiv Epoc, которые помещены в различные области на голове владельца. Цвета, которые показывает головной убор, представляют деятельность различных функций и процессов мозга. Например, глубокий сон представлен красным цветом, задумчивость будет оранжевым, мыслительный процесс - желто-зеленый.

NEUROTiQ

- Я - осязательный энтузиаст и всегда любила качества структур и структурные формы. NeurotiQ стал моим первым проектом, выполненным с помощью 3D-принтера. И это был невероятный эксперимент с материалами, - рассказала изобретательница.

Чтобы сделать этот инновационный головной убор удобным и функциональным, Найлинджер объединила технологию 3D печати с традиционным вязанием. Капли соединились с электроникой способом нейлонового вязания, на создание которого ушел примерно 61 час. Печать же каждой из капель на 3D-принтере заняла 8-10 часов, соответственно на весь процесс создания NeurotiQ 3D ушло у модельера 102 часа.

396
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru