Компании Mutoh вручен сертификат IAC

  22/12/2015 16:54

На прошедшей в Дюссельдорфе (Германия) международной выставке Viscom компания Mutoh получила сертификат IAC (Indoor Air Comfort Certificate), позволяющий использовать в оформлении интерьеров самоклеящуюся пленку Grafityp, при изготовлении которой используется печать экосольвентными чернилами Mutoh UMS. Сертификат является подтверждением соответствия всем нормам ЕС, касающимся эмиссии летучих органических соединений (VOC) в помещениях.
Пленку Grafityp компания Mutoh представила в этом году.

Для получения сертификата претендентам предстояло доказать свою конкурентоспособность одновременно по многим параметрам, включая коммерческие, дизайнерские и экологические аспекты. Кроме того, они должны были предложить потенциальным клиентам ощутимые выгоды по сравнению с ранее существовавшими решениями.

Комитет по присуждению премии Viscom заявил: «Этим сертификатом компания Mutoh подтверждает, что ее товары соответствуют жестким требованиям ЕС. Поскольку это является движущей силой развития рынка, Mutoh была награждена специальным призом Viscom BEST of 2015 Special Award».

8941828834170cd63948335102875a71.jpg                                           afc17275cb9df382792ef3c8488ea80e.jpg

Подробнее о сертификате IAC

Свидетельство комфорта воздуха в помещении (IAC), полученное компанией Mutoh, подтверждает, что и самоклеящаяся пленка Grafityp, и используемые при печати по этой пленке чернила Universal Mild Solvent (UMS) отвечают жестким требованиям Евросоюза: пленка может безопасно использоваться при оформлении интерьеров.

Сертификация по VOC включает в себя тестирование печатных материалов по 200 параметрам, измерение объема эмиссии летучих органических соединений на протяжении от 3 до 28 дней, а также углубленное исследование производственных помещений, выполняемое силами независимых экспертов.

Это общеевропейское свидетельство подтверждает, что компания Mutoh использует в производстве принтеров и чернил экологически чистые материалы. Разработчики чернил Mutoh UMS предложили уникальную инновационную смесь высококачественных стойких цветовых пигментов, новое соединение смол и, наконец, что очень важно, новую комбинацию более экологически чистых и менее агрессивных растворителей/сольвентов. Свидетельство IAC позволяет всем работающим с принтерами серии ValueJet быть твердо уверенными в том, что используемое оборудование и материалы безопасны для человеческого здоровья и окружающей среды

Темы: Viscom, Mutoh
332
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru