Muller Martini выпускает новую листоподборочную машину

  17/10/2013 00:00

Компания Muller Martini выпустила листоподборочную машину начального уровня Muller Martini 3692, которая призвана заменить старую модель 1571. Новое устройство обладает высочайшей степенью автоматизации и максимальной скоростью обработки тетрадей большой ширины. По данным производителя, Muller Martini 3692 может обрабатывать тетради формата A4 на скорости 6000 цикл./ч., а также корешки тетрадей длиной до 460 мми толщиной до6 мм. Предыдущая модель работала с корешками длиной до450 мми шириной до4 мм.

Главным преимуществом новинки является тот факт, что она совместима с Muller Martini Application Platform (MMAP) и может быть подключена к Muller Martini's Book Data Center (BDC), которая измеряет толщину, размер, отделку, положение корешка и т.д. и автоматизирует настройки всей клеевой линии.
Дэвид МакГинли, директор по продажам Muller Martini в Великобритании, отмечает, что по сравнению с моделью Muller Martini 1571, новая Muller Martini 3692 может объединить все линии производства в сеть, тем самым уменьшив более чем на 50 % время, требуемое на переключение задач.

Кроме того, Muller Martini 3692 можно подключить к системе контроля, содержащую оптическую систему сканирования, с помощью которой можно читать напечатанные на тетрадях коды AsirCode. Эта функция нужна для предотвращения ошибок при комплектации книги. «Система полностью проверяет книгу, таким образом, вы можете быть уверены, что в конечном итоге не получите «французский» текст под «испанской» обложкой», — сказал МакГинли, добавив, что это очень актуально для цифровых типографий с маленькими тиражами, где стоимость брака всегда критична.

377
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru